Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:14, 16 февраля 2011

Что есть наша жизнь? - Игра!

Казалось бы, суровые будни могут дать массу вариантов ответа на вопрос о том, что есть наша жизнь. Для кого-то жизнь– это деньги, для кого-то- любимые люди, семья, вариантов множество. Ведь каждая ситуация, в которой мы участвуем- это эпизод, где используются все жанры: от комедии до трагедии.

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

Ганнибал Лектер

Еще минуту назад ты был зрителем, а теперь уже вовсю участвуешь в происходящем. Одним нравится выступать в качестве режиссера, другим- быть актерами, третьи хотят быть лишь зрителями и смотреть на всё со стороны. Но это невозможно, потому что зритель- это тоже роль. Как говорится, каждому своё.

Не так важно кого и как ты играешь, действительно важным является то, насколько тебе это нравится.

Здесь победители не получают большие гонорары, лишь прибавляют очки саму себе и  с помощью собственного умения и в меру таланта. Эти очки не имеют никакой силы в реальной жизни, но они необходимы ему, Победителю, для дальнейшего укрепления своего статуса альфа и, безусловно, послужат в построении дороги к прекрасному будущему.

Вот что значит- учиться: важно не то, проиграем ли мы в Игре, важно как мы проиграем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других Играх.

Ричард Бах

Многие приходят сюда не только ради Игры. Важным фактором является человеческое общение. Игра- это хороший повод познакомиться друг с другом, легко и непринужденно завязать общение, дружбу, которую иной раз разделяют тысячи километров, найти свою вторую половинку, создать семью. Здесь множество национальностей и возрастов, разнообразие интересов и предпочтений объединяются в одно мощное игровое сообщество- дебаты.

Каждый человек постоянно получает хорошие или плохие оценки от общества, в котором живет. Его самооценка то поднимается, то снижается в зависимости от похвал или порицаний. Целью того, кто стремится стать по-настоящему свободным, – избавиться от зависимости от «кнутов и пряников» и самому выставлять себе баллы. Тогда для того, чтобы поднять свою самооценку, можно использовать риск, пытаться сделать нечто по-настоящему сложное, чтобы понять, на что вы способны. Но не следует сильно расстраиваться, если вы потерпите неудачу. Победа зависит от многих факторов, помимо вашего таланта. Следует торжествовать не в случае победы, а тогда, когда вы рискуете.

Что бы ни говорили о дебатёрах, только они сами поймут свой мир с его регламентами и правилами, благодаря которым можно получить то, чего не хватает в повседневной жизни. Играя, отдыхаешь от проблем, развлекаешься, в кои-то веки становишься самими собой и можешь свободно вздохнуть. В Игре избавляются от комплексов, повышают свою самооценку и получают заряд позитива, столь необходимый каждому из нас, придающий силы для марафона дом-учёба-работа-магазин-дом. Глаза снова начинают искриться, адреналин переполняет, драйв, эмоции.. мы вспоминаем, что живём.

Так, что есть наша жизнь? - Она самая.. Игра!

1
195
4