Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:53, 15 февраля 2011

Мой первый шаг в блогосферу.

Если честно, я не люблю блоггеров, уж слишком многие из них "раскручиваются" не благодаря собственным качествам, а спекулируют (!!! все время забываю это слово =) на самых низменных чувствах людей. Подойдет сортирный юмор, новости об огромных жертвах, желательно с фотографиями, тема секса в грубой интерпретации, "срачки" в комментах, старые и несмешные уже бояны и т.п. Список большой - но принцип один и тот же.

За это же, впрочем, я не люблю НТВ, желтую прессу, нездорово-оптимистичных ведущих радио-шоу и социальную рекламу.

Кроме того каждый блоггер или долгожитель форума считает себя чуть ли не самым умным человеком на свете, знает все и обо всем и всегда прав. а кто с ним спорит - тот тролль. Впрочем, так обычно и есть на самом деле. =)

Так к чему же я все это? =)

Я это к тому, как я сам делал первые шаги в виртуальном мире. Это небольшой пример, первый пост в моем ЖЖ, сделанный в далеком 2005 году. Он связан как с дебатами (в то время моя жизнь и дебаты были синонимами), так и с моим мировоззрением в целом.

Кстати, забыл добавить, что я не люблю в блоггерах откровенную страсть к графомании, то есть чересчур хитросплетенным словосочетаниям и вообще способу изложения мыслей, и огромное, даже запредельное количество ПАФОСА.

В общем, если интересно, посмотрите. Предсказание мое в общем-то сбылось, могу сказать с уверенностью. =)

Но как я уже и говорил, там есть все то, что я не люблю в блоггерах. =)

Приветствия, уважаемая... нет. Не так.
Просто привет... Тори.
Ты узнала меня? Я - тот, кого ты полюбишь. Сильно и безответно. Впрочем, не совсем безответно, легкая неприязнь и капелька презрения за полуулыбчивым прищуром навсегда твоя. Почему? Потому что только таких ты и можешь любить, Тори. Только тех, чьи слова будут хлестать тебя по холеному лицу, тех, кто сильнее тебя, умнее тебя, лучше тебя. Как? Ведь ты олицетворяешь всё самое лучшее, красивое, нужное... да? Нет. Ты просто ищешь, и не находишь никого кроме себя, смотришь и не видишь ничего кроме собственного отражения, Тори. Ты ведь и не хочешь этого. Зачем это тебе, ведь и так неплохо? Просто ты знаешь, что есть ещё кое-что. Нитка с твоего прекрасного платья, пепел с твоей изящной сигареты, седой волосок, вырванный из массы себе подобны, чтоб не портил общей картины...

Они падают, они спускаются вниз, на землю, с твоей иллюзорной, придуманной тобою же высоты. И они видят тебя. Видят тебя такой, какой ты никогда себя не признаешь. И шепчут, а кто-то кричит в голос, не важно, они говорят... Каждая твоя частичка будет считать, что речь не о ней, посмеиваться, но где-то внутри чувствовать свои дефекты, трещинки. А потом... начнет облекать их в красивые слова, придавать им модную пикантность, выносить в массы, чтобы ущербное стало обыденным. А ведь очень хороший шаг, прятать что-то у всех на виду, чтоб нечего было таить, так ведь?

Но каждый раз, когда ты вздрогнешь от случайно оброненного, обжегшего тебя сигаретного пепла, когда ещё один волосок медленно полетит вниз, на землю, ты почувствуешь, услышишь... Они одиноки, но у них есть то, чего нет в тебе, Тори. Что? Опять каждая твоя частица кричит, что она самая единственная и неповторимая, самая прекрасная? Опять нет. Ты просто не видишь себя с земли, с пола, всю целиком. Взгляни! Отойди подальше от своего отражения и взгляни. Ты увидишь, что кричащие цвета и образы сливаются в один, такой радужный и прекрасный, но такой однообразный, такой одинаковый.

Ты ведь любишь оригинальность, Тори? Пусть она и кусает тебя, иногда, пусть обжигает и заставляет чувствовать себя слабой, но ты всё равно будешь любить её. Демонстративно отвернешься, гордо вскинув подбородок, но, сжигаемая любопытством, снова тайком обернешься, чтобы в очередной раз спрятать глаза от правды.

Но одна мысль успокоит тебя, Тори. Ты - на высоте. Ты выше, лучше, прекрасней. И тебе плевать на порывы ветра, что поднимут с земли и вознесут их выше тебя, на настоящую высоту. Им просто нужно было оторваться от тебя, увидеть тебя... чтобы потом взлететь. И назад пути не будет. Ветер будет дуть или стихать, но пепел с твоей сигареты или ресница с твоих глаз не вернуться к тебе, на своё место. У тебя нет для них места.
И это ещё один крик. Вслушивайся в него, ты всё равно не сможешь побороть себя, это ведь стоит стольких усилий...

Прости, что я так просто с тобой, на "ты", Тори.
Просто мне надоели все эти "Приветствия, уважаемая Аудитория"...

1
191
3