Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
01:09, 25 ноября 2013

Доверяет ли население казахстанским банкам? Есть контакт

Добрый день, пользователи yvi!

Blog post image

В связи с тем, что в сети в последнее время много обсуждают банки и их работу, я решила сделать этот выпуск программы “Есть контакт” о банках и о том, что о них думают простые жители.

Помимо обсуждений работы банков в социальных сетях, ранее, на платформе выходило интервью с Ермеком Нарымбаевым, общественным деятелем, представляющим интересы заемщиков в судах, а также интервью с Ларисой Пак, представителем Каспи банка. Также, недавно я посетила workshop, где пиарщики страны обсуждали работу представителей казахстанских банков. И знаете - только один банк заслужил положительные отзывы. Так и родилась идея этого выпуска.

Я задавала довольно простые вопросы, без уточнений процентных ставок и кредитных историй, чтобы выявить, каким банкам доверяют, каким нет, и какую информацию о банках чаще всего слышат и видят.

YouTube

KIWI

 

Результат нашего видео-опроса говорит о том, что наибольшее доверие у населения вызывает Казкоммерцбанк, следом идет Народный банк и Каспи. Голосование, которое провел у себя в паблике Yvision показывает такие же данные, разве что у Народного банка отрыв большой.

Наименьшее же доверие у респондентов вызывают тот же Народный, Каспи и Альянс банк.

А касательно последнего вопроса, о информации о банках, которую они запомнили, то тут нужно отдать должное пиар-департаменту Каспи банка, каждый третий опрошенный говорил о Бандеросе.

 

Буду рада, если вы также ответите на эти вопросы в комментариях к этому посту и проголосуете за банк, который вызывает наибольшее доверие:

1) Какому банку в Казахстане вы доверяете больше всего? По каким причинам?

2) Какой казахстанский банк вызывает наименьшее доверие? По каким причинам?

3) Какая последняя информация о банках вам запомнилась больше всего? Возможно, новость из СМИ, сети интернет или реклама какого-то банка?

Какому банку вы доверяете больше всего?

11