Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:15, 17 февраля 2011

I'm back. Вернулась. или покупка авто в Эмиратах.

Урррра, мы дома!

Радовалась, когда наконец начался отпуск и мы отправлялись в Эмираты. Еще больше радовалась когда приземлились в Казахстане. Все равно у нас лучше!

Машины купили 2 шт - Камри 2009 и Королу 2006. К машинам там относятся очень пофигично (например, паркуются так, что бамперами задевают другие машины). Мы вообще-то хотели 3 машины пригнать, но нашли только 2 не битые.

Blog post image Blog post image

Арабы подняли цены на 2000$-5000$. Доставка тоже стала на 1000$ дороже. Так что, здесь в кз, цены скоро поднимутся.

Несколько человек из туркмении высказывали нам то, что мол из-за казахстанцев цены подняли - мол они найдут хорошую машину, дают за нее 7000$, и тут "казахи" подходят и дают 7200$. Сами мы видели следующее - мы присмотрели машину, и тут к нам подскочили туркмены. Окружили со всех сторон человек семь. "Вах-вах, я такой хАрошИй машины на всем базарЭ нЭ вЫдел!" Начали голосить мол "купЫм эту машину. Где хозяЭн?" Мы с супругом не любим переходить ни кому дорогу и поэтому в срочном порядке ушли смотреть другую машину. Присмотрели еще одну - туркмены следом, и тоже самое - "Вай-Вай, Вах- Вах". Мы развернулись и начали уходить. Тут за нами побежал сам хозяин, говорит - "А что Вы машину не будете брать?" Мы говорим - "продавайте вон тем мужчинам. Нам спокойствие нужно, чтобы машину выбрать. В таком шуме мы не будем ничего покупать". Он что-то сказал туркменам, и они перестали за нами ходить. Когда мы выбрали машину и пошли в офис оформлять купчую, к нам подошли туркмены и начали высказывать - "Вы почему на нас хозяину пожаловались, мы же работу теперь можем потерять." Вот так мы выяснили, что оказывается, некоторые продавцы используют такую уловку, чтобы повыгоднее продать машину.

С доставкой там просто - продавец сам оформляет документы и может организовать доставку. Мы, правда, сами нашли компанию, которая доставку организовывает. Они в течении 20 минут после звонка приезжают, грузят на эвакуатор и отвозят в порт.

Есть один момент - когда продавец говорит "Это не проблема. Я это почищу" или "Я это поменяю". Не давайте денег пока он действительно этого не сделает. С нас продавец содрал потом еще 400 баксов за мойку и диски, хотя говорил, что все сделает сам.

0