Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:47, 15 февраля 2011

Группа Ghetto Dogs

Здравствуйте я вам расскажу про группу Ghetto Dogs. Ghetto Dogs это Казахстанская группа рэперов.Их в составе 3 человека это Latinos, Rusty, Junior.Вот их фото.

Blog post image

Сейчас я вам сделаю пересказ свой.

Всё начиналось в 9 классе, в №63 школе. В то время было не так популярен РЭП. Это сейчас всё подряд делают и чтобы по быстрому на скорую руку чтобы главно выступить.В тот год зимой у школ проводилась акция против СПИДа, и их попросили выступить от школы.Выбора у них не было и им пришлось сочинить свой первый новый текст, они достали минус, прорепетировали и впервые вышли на сцену. Несмотря на опасения, что все будет дерьмово, их провожали аплодисментами. Им понравилось, и они решили заняться РЭПом серьезно.Rusty хотел чтобы было название связанное с собакой.Ну и вот они назвались Ghetto Dogs в переводе Уличные Псы.

Blog post image

Позже Rusty уехал в Штаты на год, в Нью-Йорк.Больше узнал он о хип-хопе. Там РЭП везде: на улице, в метро, в школах.Вернувшись в Казахстан, решил продолжить начатое с Ghetto Dogs. Вначале это были домашние записи на компьютере.Потом дали телефон одного парня, у которого была домашняя студия.И там они записали свою первую песню «Музыка Гетто».На этой же студии работала МС Гуль и bagman. Они все сильно сдружились за это время. Обменивались идеями, получали ценные советы. Все треки мы записали на студии bagman labs, все кроме одного, это «Письмо моему народу», который был записан на студии Розы Рымбаевой у Руслана Бутабаева.И так это группа сняла два видеоклипа на песни «Почему» и «Посмотри мне в глаза». Но у них возникли проблемы с ротацией. Оказывается, чтобы показать видеоклип, даже если он качественный и интересный, нужно заплатить хорошие деньги телеканалу.

Они вот так говорили. "Но мы делаем нашу музыку не ради славы и денег. Нам есть что сказать, и мы хотим поделиться этим с другими.".

0