---
title: "#12 Потерпи меня еще немного"
description: "Долго не удавалось писать сюда. Мне тут друзья уже на джимэйл пишут, эй ты там в порядке? Сейчас в п..."
author: "tolkyn_sagal"
published: "2015-09-08T05:03:52+00:00"
modified: "2015-09-11T00:00:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/12-poterpi-menya-eshche-nemnogo-536200"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/12-poterpi-menya-eshche-nemnogo-536200/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #12 Потерпи меня еще немного

> Долго не удавалось писать сюда. Мне тут друзья уже на джимэйл пишут, эй ты там в порядке? Сейчас в п...

Долго не удавалось писать сюда. Мне тут друзья уже на джимэйл пишут, эй ты там в порядке? Сейчас в порядке. Где-то тут видела блог одной девушки под названием "письма неудачницы"(?). Пару недель назад я бы смело могла с ней посоревноваться в этом звании.

Началось все с моего желания что-то изменить в себе - типичное девичье "хочу что-то такое, сама незнаю что". Я встала, пошла и постриглась. На самом деле, стало легче, как гора с плеч. Счастливая, предвкушая что-то хорошее (как-никак, минус к длине волос - плюс к карме, так говорят?), задержалась купить фруктов в супермаркете. Не прошло и часа как я обнаружила пропажу телефона. Перед этим ничего такого со мной не случалось, и немного растерявшись, обратилась к охране и к полицаям, расхаживавших поблизости... (вспомнился аналогичный случай с подругой, она обнаружила пропажу айпада, прибывшая полиция устроила целую операцию по захвату, отслеживая перемещение "вора". (в итоге, айпад оказался в дальнем углу трюмо рабочего стола подруги :) Прага, родная, как же мне не хватает твоего порядка!) Здешние блюстители порядка пожали плечами "Увы, синьорита...". Пришлось дистанционно удалить все данные с телефона. Увы.

Через пару дней после этого инцидента я слегла с простудой на несколько дней. Не ходила в школу. Как бы не отрицала этого, тут, все-таки, была зима, которую я видимо недооценивала. Стоило оправиться, как через неделю выронила где-то портмоне. Сказать, что чувствовала себя паршиво, ничего не сказать. Я просто не понимала, да что со мной происходит? Очнись, соберись! К счастью, мозгов хватило взять с собой в поездку экстра-карту. Следующую ночь я провела за звонками в банки с просьбой что-то заблокировать, что-то разблокировать: всего три языка и миллион вопросов...

Итоги: здесь лучше не болеть и очень внимательно относиться к своим вещам, как впрочем и везде.

Ну и к хорошим новостям: получила заказ на проект интерьера ночного клуба в Праге. Отец всегда говорит, что если работаешь, надо работать не отвлекаясь ни на что, если уехала отдохнуть, отдохни как следует. Отдых отдыхом, но посмотреть южную часть страны после окончания нашего школьного стрит-арт проекта хочется, и соответсвтвенно, как бы порой ни хотелось не думать о них, средства зарабатывать надо. И вот теперь по вечерам архикадствую и скайпую с заказчиком. Благо, положительный опыт ведения проекта через скайп уже есть. Это и есть основная причина того, почему не пишу так часто, как раньше.

И, кстати, сегодня мы дорисовали последние штрихи, упомянутой стрит-арт стены возле школы. Это последняя неделя проекта: в пятницу покроем все защитным слоем и уже придется прощаться с нашими ребятами...

![#12 Потерпи меня еще немного](http://storage.yvision.kz/images/user/tolkyn_sagal/348oDpnyGF7777LJDvvg6ySgd4rxT9.png)

Также на прошлой неделе мы провели "Глобал виллэйдж" - презентации разных стран на территории университета Сан-Маркос. За 7 часов нон-стоп презентации нашей страны кажется и ушли мои температура и сопли.

![#12 Потерпи меня еще немного](http://storage.yvision.kz/images/user/tolkyn_sagal/LZc96f8xYh9gHr9gmmxRrw6Tt1anuA.png)

После ярмарки мы уезжали на выходные в городки Паракас и Трухийо на побережье Тихого океана. Идеальное окончание этой череды событий, идеальные выходные.

![#12 Потерпи меня еще немного](http://storage.yvision.kz/images/user/tolkyn_sagal/WzAm6XuV1gFn61e1t5Y0StlOGWhk13.png)

![#12 Потерпи меня еще немного](http://storage.yvision.kz/images/user/tolkyn_sagal/ZFvbZcAaLw9Gn1j82YOJDDl1N259P6.png)

Все как-то свалилось разом, все казалось, Перу, мой любимый Перу, проверял мою любовь на прочность. Словно, напоминая мне "Шаңыраққа қара!" - не забывай, что ты в Латинской Америке. И на самом деле, в один из неприятных моментов мелькнула мысль: "Что я тут делаю?"...

Не знаю, когда смогу найти время рассказать подробнее о вышеупомянутых местах и событиях. О каждом из них хочется написать полноценно, посвятить свое время. По мере возможности буду публиковать тексты по-очередности. Ну а пока надеюсь этих фотографий хватит, чтобы держать вас в курсе новостей и сохранить интерес к этой все же удивительной стране... К удивительной стране, которую прошу потерпеть меня еще немного.

![#12 Потерпи меня еще немного](http://storage.yvision.kz/images/user/tolkyn_sagal/MP9mhuU0RF9tBqWA8O42k701a6e3RI.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/12-poterpi-menya-eshche-nemnogo-536200](https://yvision.kz/post/12-poterpi-menya-eshche-nemnogo-536200)