---
title: "12 или 12 Angry Men (1957)"
description: "Привет ювиженцам, сегодня сидел искал в нете какой-нибудь фильм на вечер зашёл в топ-250 на IMDB. Си..."
author: "BraIN"
published: "2010-12-25T06:11:33+00:00"
modified: "2010-12-25T06:11:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/12-ili-12-angry-men-1957-100474"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/12-ili-12-angry-men-1957-100474/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 12 или 12 Angry Men (1957)

> Привет ювиженцам, сегодня сидел искал в нете какой-нибудь фильм на вечер зашёл в топ-250 на IMDB. Си...

Привет ювиженцам, сегодня сидел искал в нете какой-нибудь фильм на вечер зашёл в топ-250 на IMDB.

Сидел листал список фильмов и наткнулся на этот фильм [12 Angry Men (](http://www.imdb.com/title/tt0050083/)[1957](http://www.imdb.com/year/1957/))

![12 или 12 Angry Men (1957)](https://storage.yvision.kz/images/user/brain/8kx51K4E6rE6yGdCHAUqqj7GhP752d.jpg)

Описание: Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет. С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен - невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились...

Скачал посмотрел и ВСПОМНИЛ! Как вы думаете кого?!

Никиту Михалкова я вспомнил и его фильм [12](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/222809/)

![12 или 12 Angry Men (1957)](https://storage.yvision.kz/images/user/brain/YOX3qiG79Ala1wdE5AF6wi06LmBFRN.jpg)

О фильме: История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

И мне интересно как так вообще можно? Я не отрицаю фильм он снял даже очень хороший, но зачем было повторять идею Сидни Люмета, мне если честно не понятно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/12-ili-12-angry-men-1957-100474](https://yvision.kz/post/12-ili-12-angry-men-1957-100474)