---
title: "12 дней в 3 Эмиратах."
description: "12 незабываемых дней в трех Арабских Эмиратах. Абу-Даби, Дубай, Шарджа. Поездка состоялась в апреле ..."
author: "incognito7212"
published: "2013-06-13T02:59:23+00:00"
modified: "2013-06-18T03:27:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/12-dney-v-3-emiratah-357411"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/12-dney-v-3-emiratah-357411/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 12 дней в 3 Эмиратах.

> 12 незабываемых дней в трех Арабских Эмиратах. Абу-Даби, Дубай, Шарджа. Поездка состоялась в апреле ...

12 незабываемых дней в трех Арабских Эмиратах. Абу-Даби, Дубай, Шарджа.

Поездка состоялась в апреле этого года. Мы ехали большой компанией. Я, мама, ее две родные сестры, их две подруги и сын подруги, моего возраста.

Рейс Астана - Абу-Даби. Я приехала за день до поездки и остановилась у сестер. На следующий день мы уже выехали в аэропорт. Вещей я с собой не брала, за исключением своей сумки, где лежала косметика, книга, фотоаппарат и мобильный телефон. И вот, мы уже в аэропорту, сидим и ждем регистрации. Книгу Шамиля Аляутдинова "Мир души", я приобрела в отделе книжных товаров напротив Duty free. Мы все переоделись и дядя увез все вещи домой. Регистрацию прошли успешно, мы сели в самолет и благополучно взлетели. Мое место на зависть Аблаю(сыну одной из подруг) было далеко от всех теть, рядом с сестрой по религии, возрастом где-то около 40-45 лет. Это была жительница Астаны, держащаяся свой собственный детский сад. Летела она к своим детям в Дубай. Довольно приятная женщина, безумно рада что познакомилась с ней. Как жаждущая знаний начищающая сестра я неприлично завалила ее вопросами. Извинившись за такое любопытство конечно. Она многое успела мне рассказать. Мы покушали и уснули. И вот оно, приземление. Солнечный Абу-Даби. Столица Эмиратов. За иллюминатором ночь, а так жарко. Невыносимо. Сложно было привыкнуть.

Я как девушка уважающая традиции и культуру арабов накинула на себя платок и была в длинной юбке. Впрочем меня часто можно встретить в таких одеяниях и на родине, так что для меня это было в порядке вещей. Мы дождались автобуса "Эйр Астана" и выехали в Дубай, я все еще задыхалась от жары. Наш отель "Grand Hotel" находился в Шардже. Прямо на берегу Персидского залива, вода там намного чище чем в Дубае. Это мусульманский город, очень красивый, и там не продают алкогольных напитков как в Дубае. Нигде я пока не встречала подобного.

![7UHHO4FlRef8b5NI7TcVtH9nJb4BVQ.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/7UHHO4FlRef8b5NI7TcVtH9nJb4BVQ.jpg)

![9J1YC1424dsZvmJJ0S3939eYm22rYi.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/9J1YC1424dsZvmJJ0S3939eYm22rYi.jpg)

![k4ICaZMC0vDJtN7cZQx9QVr26BVtS7.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/k4ICaZMC0vDJtN7cZQx9QVr26BVtS7.jpg)

Погода в первый день была немного пасмурной. Незадолго до нашего приезда был шторм.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/JZbD3v7Avory5v36M5FqA9MXw79g9Y.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/pdfUfme4Fq77VF3F6OuskAe6bCq8EX.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/ouXe5X0vBBjx90WgKRm4jiyQm97A7K.jpg)

Все остальные дни было жутко жарко.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/pSWS9IgHh1CJbDWpIBz6sLsc3BJfh4.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/4AFiWvX5NQOqNK5OVPWLnd9oKu23D5.jpg)

Не обошлось и без различных вкусностей, которых нет в продаже в Казахстане. По крайней мере я их не встречала.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/X2msMvokbayGRXoz2QSA1WsQ9GLS2K.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/Z6Vyb2AKNdDzrfzgi01koBlX7iJ756.jpg)

Я пожалела что не посетила мечеть в Шардже на пятничной молитве. Этот праздник мусульман, и я была приятно удивлена картине, бегущих сломя голову мальчишек в ближайшую мечеть. Вообще я считаю что каждый, кто едет в мусульманскую страну должен уважать местные правила этикета. Не воровать! Не грубить! Одеваться скромно, то есть не одевать слишком вызывающую одежду. В местном магазине "Сити центр", есть таблички с установленными правилами.

1. Женщинам запрещено одевать одежду показывающую оголенные плечи и колени. 2. Не распивать спиртных напитков, не бродить по центру в алкогольном опьянении. 3. Курить только в специально отведенных местах. и т.д.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/r02T81vDrdzjyf8aYA1Ox3c7QkBzCH.jpg)

В одном из магазинов мужской одежды я увидела очень впечатляющую коллекцию. Самые глазастые думаю уже заметили наши родные купюры в 200, 500 и 2000 тенге.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/GFtc95860UPS3J12SHy9I8KIt6ovsi.jpg)

Национальная валюта арабов дирхамы.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/My5qvSHJYnIf2qda6xGXsEosooMApC.jpg)

Мы побывали на золотом рынке и вообще кажется во всех магазинах которые есть в Дубае. Я почувствовала себя настоящим мужчиной, в ожидании пяти женщин-шопоголиков. Нервно закатывая глаза при каждом входе в очередной магазин. Теперь я понимаю что чувствуют парни.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/nzIU8tz63DaQFFQl532Wo33KMUKT1U.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/Hk9i5XJi04Jss3d1t68y80q7Sii498.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/VC6QCnEES5821qc7oeR4tq74BsX92U.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/6FnEXXafi5286uCCtY5gZ7Mce2bLok.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/DB01JjmOIJSr0Z5Mg3ibvdGB9C3FSp.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/C5h8YiuH4Tf41bhzJ30313S9hWEa8G.jpg)

Самым приятным была поездка в аква парк "Wild Wadi"

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/g58HpnfzAJsUqi2v0GoVZMsQGQAk6f.jpg)

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/971b14aeruy7LVazE76ARnln4qa3Ex.jpg)

Было не очень страшно, но поездка стоило того. Я как любитель экстрима оцениваю парк на твердую четверочку. Всем казахстанцам кто там работает (Айдын с Караганды и Рустем) большой Саламалейкум из Казахстана=)

В следующий раз Инша Аллах поедем в Атлантис.

![12 дней в 3 Эмиратах.](https://storage.yvision.kz/images/user/incognito7212/s2pKmvO9co1cxsAgWCc3dMRdZH0Nj8.jpg)

Поездка в Арабские Эмираты мне безумно понравилась. И хотя я многое не написала, могу вкратце сказать, что было очень круто. Мы многое не успели. Но я надеюсь что в следующий раз я обязательно побываю во всех тех местах, где еще не была.

Дубай - удивительный город, и с каждым днем туда хочется все сильнее.

Тем кто едет в Эмираты, советую обязательно посетить экскурсии в пустыне, аква парки, посмотреть на танцующие фонтаны и взглянуть на знаменитую Burj Khalifa. Спасибо за внимание. =)

---

Source: [https://yvision.kz/post/12-dney-v-3-emiratah-357411](https://yvision.kz/post/12-dney-v-3-emiratah-357411)