---
title: "12.04.11"
description: "через 20 дней, будем (или не будем) праздновать 50-ти летие первого полета человека в космос! 12 апр..."
author: "janbotik"
published: "2011-03-23T21:11:44+00:00"
modified: "2011-03-23T21:13:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/12-04-11-135222"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/12-04-11-135222/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 12.04.11

> через 20 дней, будем (или не будем) праздновать 50-ти летие первого полета человека в космос! 12 апр...

через 20 дней, будем (или не будем) праздновать 50-ти летие первого полета человека в космос! 12 апреля 1961 Юрий Гагарин совершил полет с космодрома Байконур, и стал Героем Советского Союза.

Я люблю День Космонавтики, может потому что это еще и день рождение моей мамы. Кстати она всегда празднует этот день, т.к. она еще преподователь физики и астрономии. помню когда я была ее ученицей, мы рассказывали заслуги Гагарина и других летчиков-космонавтов, а потом дружно ели торт.

Месяца 2 или 3 назад, на уроке в языковой школе меня попросили рассказать о человеке который изменил весь мир. Ну, и я рассказала про Гагарина. Жаль ток мало кто о нем слышал, что меня сильно удивило.

В этом году, как я слышала будет огромное празднование в России, интересно что именно будет.

Может через н-ное количество лет у большинства будет возможность крикнуть "Поехали!!!" при полете в этот безграничный космос.

![12.04.11](https://storage.yvision.kz/images/user/janbotik/3eVhpy4WD11A3UTh919wpItsK9G6tP.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/12-04-11-135222](https://yvision.kz/post/12-04-11-135222)