---
title: "12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!"
description: "Поделюсь лишь о том, что сегодня вновь после вступления в силу поправок в Уголовный и Административ..."
author: "TheCW"
published: "2012-02-11T10:18:13+00:00"
modified: "2012-02-11T11:26:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/12-02-2012-yvi-kz-budet-zakryt-226246"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/12-02-2012-yvi-kz-budet-zakryt-226246/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!

> Поделюсь лишь о том, что сегодня вновь после вступления в силу поправок в Уголовный и Административ...

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/p480x480/404794_2540954252745_1520364198_31815382_1128904295_n.jpg)

Поделюсь лишь о том, что сегодня вновь после вступления в силу поправок в Уголовный и Административный кодексы (а именно в 184 статью) открылся доступ пользователям казнета к сайтам казторка.орг и киви.кз. На что незамедлительно отреагировал в своём твиттере один из "отцов" данных поправок, ни как иной, как сам: и.о.президента Интернет Ассоциации Казахстана(ИАК) Сабиров Шавкат: "Две недели отвечал СМИ, теперь похоже придется выступать свидетелем обвинения:))" - угрожающе отписался Сабиров...

На что я отреагировал:

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/NokVGxNUvvT319i4K4y340Zp4mVIVv.png)

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/Y05GLEf3MgnPj0IRyU3MiHw32oMSQM.png)

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/T0gq4I1MOkxhYoP1z7P09QGV4s5MZi.png)

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/93euBYZRR1Xj33HVidFOLP75BmmVwc.png)

- Не проRT этого я не смог..

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/j8XX6zHuEAss3G0z99GD443137pmS8.png)

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/3KVo55NVv8kPC9Vnu73tR7VirVJ5lB.png)

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/B8Nz0m4pEN6PHT7oQdy5n19dSsSY04.png)

![12.02.2012 Yvi.kz будет закрыт!](http://storage.yvision.kz/images/user/thecw/gunHOYW2m4qJVyyg8GLJLtjBcbmEIQ.png)

Вообщем, весь этот мусор-переписку пересказывать дальше не буду, там есть еще что почитать, но мне кажется, что человек был не в адеквате, всё таки вечер субботы, люди отдыхают как хотят и там где хотят (я про те же 40 градусов).. Подводя краткий итог: лично для меня весьма удивительно кто же в Казахстане занимает место И.О. Президента ИАК. Мне страшно за будущее Оралманстана..

Он себя дискредетировал тем, что он работает не по законам, а по эмоциям, что значит "вы меня разозлили, теперь я займусь ..." а до этого, что не надо было заниматься? С чего угрозы? "Юви.кз - мусорка, завтра ее закрою" - это которая самая крупная блог-платформа в КЗ? Это ОН ли ее закроет? Как? У него что, рычаг в туалете? Только по решению суда! Сегодня он проявился себя как некомпитентный член ИАК, который занялся черным пиаром самого ИАК.

---

Source: [https://yvision.kz/post/12-02-2012-yvi-kz-budet-zakryt-226246](https://yvision.kz/post/12-02-2012-yvi-kz-budet-zakryt-226246)