Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:17, 11 февраля 2011

ногой по сердцу

Blog post image
начну вот просто так. без оправданий, почему опять сохранял радиомолчание.

ах да, привет.

вновь стал жадно читать книги. уже пятая за полторы недели. сегодня заметил, что если б я смог записывать мысли сразу по мере поступления в мозг, то за пару дней был бы счастливым обладателем трех голов. ну или одной. но очень смешной и несуразной.

думаю, что смог бы и сам написать довольно неплохую книгу. но браться за такое особенное дело не в самый подходящий момент не хочется. ну, знаешь, в делах сердечных откровенная хуйня. "небрежно наматывать сопли на арматурину" приелось. нервов жалко, я из-за недостатка их в организме начинаю болеть и много пить. но, черт, я издалека начинаю видеть плюсы на горизонте. или нет, это не плюсы, это довольно симпатичные самки человека вокруг меня. снова вспоминается тот "черепной ветер", от которого я возжелал полтора года назад избавиться. а может зря? молодой ж еще. я стал все чаще ловить на себе встречные взгляды. нет, не то, чтобы их не было раньше, просто сейчас мне не хочется их автоматически подавлять. и, знаешь, это забавно и чертовски приятно. хотя я не считаю правильным даже задумываться, а тем более говорить, о других самках, любя всего лишь одну, твою девушку. большинство моего окружения думает иначе. а мне противно.

слушай, я кажется стал понимать. твоя миссия по жизни - привыкнуть к человеку, считать его самым дорогим, отдавать ему все светлое (что еще теплится в щедрой душонке), жертвовать собой и... бэм! надоесть и превратиться для него в обыденность. стать для него (неё?) окном в спальне. засыпай и просыпайся, ты будешь знать, что оно всегда будет с тобой. ты привык видеть это окно каждый день. подойти к нему и проведи пальцем по подоконнику. я уверен, этим пальцем ты врядли потом будешь прикасаться к еде, пока не помоешь. помоешь, как забудешь об инциденте, и окно снова станет незаметным призраком в квартире, но дающим ценный свет.

отличие от реальной жизни в том, что у окон нет гордости. оно не может обидиться, уйти в другую квартиру и светить тому, кто действительно будет протирать его подоконник и стекло. а человек в таком случае может, он - свободен.

а еще знаешь... я видел, как после жутких скандалов и долгих месяцев (и лет) отношений, девушки возращались к своим единственным совсем другими. как у Сплина, помнишь? "совсем другой". ради того, кто изо дня в день связывал с ней свою жизнь не просто так.

увы, но я зря надеюсь на такое. шел второй месяц, как я окончательно отрицаю существования чудес. во всяком случае, будет так, как должно быть.

завтра сейшен. выходной. я точно знаю, что буду там до упора. врядли один. врядли в сознании. ветер, я скучал, айда ко мне. мозг тебя заждался.

0
152
0