Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:59, 11 февраля 2011

Музыкант

Ночью на берегу - тишь да гладь. В десяти метрах гудит и колышится, ворочается и переливается улица, наводенная людьми и машинами. А на пляже длинные тени от фонарей. На плаже вода прозрачная и спокойная, далеко-далеко. Можно посидеть на остывшем песке, или пустить в воду залива ракушки на больших листьях неизвестного дерева.

Вчера я косвенно познакомилась с певцом. Он сидел у тротуара Пляжной улице, в непонятной тележке и играл на банджо красивые песни красивым голосом. У певца было широкое, загорелое, доброе лицо и не было ноги. Играл он за монетки, улыбаясь равнодушным прохожим и чуть кланяясь каждый раз, когда ему бросали денежку. Я села послушать, поближе, на скамеечку. Песни отдавали "Aloha From Hawaii", очень уместные в насыщенном влагой воздухе.

Через пару минут певец заметил, что я смотрю на него, улыбнулся, остановил песню, которую играл и начал новую.

Для меня?

Так он долго играл, улыбаясь, а я долго смотрела, наслаждаясь, аплодируя после каждой песни. И чувствовала, как на душе становится легко-легко, хорошо-хорошо.

Когда он устал - я подошла, отдала все монетки, что у меня были и горячо его поблагодарила. Он даже растерялся. Но улыбнулся совсем уж широко и по-доброму, пожелав мне удачи.

Прошел уже день, а я все думаю - какой он был светлый и.. воздушный какой-то. Видно было, что игра для него не просто способ прокормиться, а настоящее удовольствие.

Удовольствие, которым он рад поделиться с другими.

0
141
5