Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:34, 10 февраля 2011

Джинсы - это всегда актуально!

Повседневная одежда, изготовленная из плотной хлопчатой ткани - это любимые всеми нами джинсы. Основные особенности: брюки из джинса располагают пять штук карманов, заклепки из металла, строчки нитками контрастного оттенка, застежки-молнии или пуговицы. С первого взгляда можно узнать джинсы, не зависимо от фасона. Вероятно, человека, который не знал бы, что такое джинсы, нет сейчас.

Следует отметить, что возникли они в Америке еще в середине 19 столетия и тут же приобрели популярность. В ту пору в Америку со всех концов планеты стремились искатели приключений и золота, а эта работа был весьма тяжелым и грязным, по причине этого необходима была практичная и удобная одежда. Вследствии этого, с момента своего появления, они возбудили самый натуральный ажиотаж. Естественно! Комфортные, практичные, легко стирающиеся рабочие брюки из джинса стали по-настоящему незаменимым нарядом.

От золотоискателей нововведение стремительноперенялирабочие ферм и фабрик, то есть, все, для когоневзыскательная форма, которую можно было смело загрязнить, была крайне нужна. Однако, болеебогатые представители населения и аристократияновую одежду нарочито не замечали, продолжая отдавать предпочтение «писку» аристократичной моды тех лет: спенсерам и манто. В те далекие годы, наверное, никто и предположить не мог, сколь популярны станут джинсовые вещи во всех странах мира.

Исторически, компания-пионер, начавшая массовый выпуск нового для того времени вида одежды, была основана в Сан-Франциско Леви Страуссом. Данный бренд славен и популярен до наших дней. Джинсы компании Levi`s — всеми знанный пример качества. Нужно отметить, в то время джинсы все таки были не похоже на то, какими мы знаем их сейчас. Первоначально, изделия шились из брезента, парусины и холщевой ткани. Но уже к 60 годам 19 столетия Страусс начал выпускбрюк из денима, и лишь в 1873 году джинсы стали похожи на те, какими мы знаем их теперь.

Начиная с 1960 года, одежда из джинсовой ткани пережила самыйнастоящий бум. Именно в эти годы она стала такой популярной, какой мы знаем ее ныне. Как раз с этого времени она есть в гардеробных людей разного достатка. В настоящее время джинсы надевают практически в любой обстановке и в любое время, начиная от каждодневного ношения и заканчивая светскими тусовками. Знал бы Леви Страусс, что изобретенные им износостойкие штаны для грязной работы, получат такую популярность у сегодняшних модниц и модников! Нет, правда, лишь поразмыслите, из чего бы состоял современный гардероб модницы, если бы не появились джинсы? Костюмы или юбки, обычные брюки и бриджи, и мынадевали бы лишь это? Ну уж нет, неинтересно и безрадостно.

Вот джинсы — это совсем иноедело. Причем, Вы можете выбрать любые — от узеньких и сексуальных до строгих и расклешенных. Скажем, джинсы для женщин от Gucci прелестно вырисовывают талию. Нарядившись вженские джинсы-дудочки от прславленного дизайнера Мишеля Сиви, Вы в любом случае достигните успеха в каждом начинании, в этом уже удостоверились Сиенна Миллер и Кэйт Мосс. Занимательно, что до середины 40-ых годов 19 векаженские и мужские модели джинсов были абсолютно неразличимыми, поскольку это была всего лишь рабочая одежда.

И вот в 1935 году была выпушена специальная модель для женщин, которая имела зауженную талию, и более широкие бедра, чем в мужских моделях. В последующие десятилетия женские джинсы претерпевали немало трансформаций, но все они относились исключительно к мелким элементам дизайна. Покоряясь моде, постоянно меняется высота талии, ширина брючин и покроя, но, нужно заметить, что неизменными остаются главные отличительные особенности джинсов. Едва ли иначе они сумели бы оставаться такими известными уже больше столетия!

0
217
1