Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:16, 10 февраля 2011

Завтра не наступит

Часто ведь встречаем фразы или сами произносим: "Завтра сделаю", "Это на праздник оставим", "С понедельника начну бегать", "Вот пачку докурю и брошу"...

Якобы "завтра" мы будем другими людьми. Завтрашний день спасёт, завтра мы будем сильнее и увереннее. А есть ли завтра?

Интересное наблюдение. Вот ждём мы этого "завтра" . Время на часах уже 23:59:59. Буквально через секунду наступит новый день, новые возможности. Мы станем наконец теми самыми лучшими и уверенными, появится сила воли изменить себя или мир. Одна секунда до того "завтра", который позволит нам сделать жизнь лучше. И что мы получаем через секунду? 00:00:00 "завтрашнего" дня? Нет! 00:00:00 "сегодня" =) Начался отсчет начала этого дня. Опять "сегодня" =)

Завтра не бывает. Оно никогда не наступает. Это фикция, которая позволяет нам думать, что есть момент для перемен. Если хочешь что-то изменить, то незачем искать повод для этого, срок, время. Хочешь сделать - делай. Этот момент не отличается от другого такого же в будущем, потому что ты в эту минуту "сейчас" и через 10 лет будет "сейчас". Отмазки на сегодня также сработают и завтра. Бросить курить или начать отжиматься завтра значит тоже самое минус один день. Тянуть значит терять, по сути отнимать у себя.

Задумал - сделал. Если не можешь сделать прямо сейчас, значит нет и нужды в этом, и не стоит себя утешать и жить будущим, где вроде бы всё хорошо. Отмазки не уберегут от "сегодня", ведь мы есть только здесь и сейчас. Будущее никогда не наступит.

Также не стоит мучить себя несоответствию мысленному образу. Он не существует и никогда не будет. Его можно воплотить только работая над этим сейчас. Так что переживать о своих недостатках и несоответствиях незачем. "Неужели я никогда не стану таким как...? (((". Если ты такой сейчас, то другим ты не станешь в будущем. А если стал, то изменение и было "здесь и сейчас" в тот момент, когда наконец перестал ждать и изменился. Только сделав это позже, ты потерял время для нового себя. В общем решайтесь. Результат ведь будет тем же, а лишние деньки вам пригодятся ;)

Успехов всем и больших свершений =)

1