Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:59, 10 февраля 2011

о том как я хотел получить iPad от Push

С самого начала стало ясно, что объективности и честности в конкурсе искать безнадежно. Не буду лукавить - я тоже был не столь благороден, коем подобало бы. Хотя если взглянуть в третий пункт запретов (о новых аккаунтах), то меня прямо под него нельзя было подвести. Аккаунты Вконтакте были созданы давно и об этом можно было убедится сравнив id со свежезарегистрированным аккаунтом.

androidКак только я увидел рекламу на kiwi.kz вспомнил о паре сотен своих учеток Вконтакте, которые в теории могли мне помочь. Загрузил картинку. Свою любимую обоину. Уже через несколько минут стало понятно что победа будет за тем, кто меньше минусов получит, а не тот кто больше плюсов. Попробовал взять натиском. Не вышло. Утром третьего числа рейтинг картинки был примерно 38-38=0.

Поразмыслив, я решил подождать. Рваться в лидеры раньше десятого числа смысла не было - заминусуют. Мои предположения подтвердились как только объявили о победителе первого дня. Поскольку я уже "нарушил правила" в качестве победителя нужен был другой человек. Им стал, а точнее стала, моя девушка Blog post imageAlenenka. Количество моих друзей Вконтакте близко к трем тысячам. Первоначально я рассчитывал на этих не очень знакомых мне людей. Но прошло совсем немного времени и я открыл для себя "новые горизонты". Всем, кто интересовался ходом конкурса известно что администрация megatorrents.org раздавала аплоад (а 10-го числа и тенге на внутренний счет) за нажатия "мне понравилось" под обоиной, загруженой Администратором этого треккера. Известно, что это не единичный подобный случай. После этих вестей я вспомнил про одну замечательную группу В том же контакте. По определенным соображениям я не буду озвучивать ее название. Группа та отличается очень большой посещаемостью и, как бы удивительно это не звучало, своей тематикой. В той группе не раз практиковались темы с просьбой о помощи в подобных конкурсах. Коль конкурс только для житилей Казахстана, то волнения за конкурентов среди аудитории были мизерными. Как правило любая помощь вознаграждалась рейтингом, либо подарками. Как на зло на тот момент у меня не было ни достаточного колличества wmr на покупку голосов, ни самих голосов. Не надо намекать на смс, покупать за такие деньги голоса - это преступление. Голоса нужно покупать у проверенных частников, за 3.5-4 wmr а не за номинальные 7. Инвестор нашелся довольно-таки быстро. План был прост: вечером десятого числа за час до закрытия конкурса привлечь массу человек, способных поднять рейтинг картинки, загруженной моей девушкой, до максимально возможного уровня. Речь шла о 500-700 пользователях. Управляя ими можно было бы добиться победы не одной "моей" обоины.

почему не победил?

Подвох первый. Пробная партия не смогла проголосовать. Я подозреваю, что виной этому стало ограничение по ip. Потому как одновременно пользователи yvision поднимали рейтинг картинки, а "кавалерия стреляла в холостую" . Заглянем в правила конкурса:

Как будут голосовать пользователи?
Для этого любой пользователь, имеющий аккаунт на mail.ru, vkontakte.ru, facebook.com сможет зайти на данную страницу и проголосовать

Да, любой. Люди описывали одно и тоже: после авторизации и нажатия на "мне понравилось" браузер лишь подвисал на несколько секунд.

Подвох второй. Конкурс закончился раньше чем закончилось десятое февраля. Всё. Отбой.

про сами обои

В пылу эмоций я забыл про самое главное - про обои. После неудачи с андроидом нужно было что-то изменить. Первое что пришло в голову - сфотографировать бутылку Pusha. Настоящую бутылку на обоину и в конкурс. Мне "повезло" - я забрал последнюю бутылочку из магазина, что в 70 метрах от моего подъезда. Щелк, щелк, щелк...

push

Получилось 1 кадр, который я был готов выложить на суд пользователй и 1 кадр, который я был намерен продвигать изо всех сил. Немного фотошопа и царапин на этикетке, полученых при транспортировке, не найти.

push

push

*по клику откроется 1600х900

немного размышлений

Не знаю кому принадлежит идея разыграть раздать пару десятков дивайсов именно таким образом. Мне очень интересно узнать кто этот человек. Подозреваю что это останется в тайне и остаюсь с надеждой, что когда-нибудь узнаю хотябы сторону это идеи. Push или все же Yvision?

В Сети очень сложно создать условия для честного конкурса. Победит тот, у кого больше друзей, тот кто хитрее или умнее в области уязвимости сайтов, тот у кого есть нужные знакомые.

ps: Я попрежднему люблю yvision. За людей, что создают контент, за контет, что меняет людей. За все то, что здесь есть и чего здесь нет. Я знал на что шёл. Так бывает. Не стану перечитывать с начала и вносить правки. Как есть.

0