Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:45, 10 февраля 2011

Амантай-кажы выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах...

В Центральную избирательную комиссию подал заявление на участие в президентских выборах, которые состоятся в Казахстане 3 апреля, самовыдвиженец Амантай-кажы Асылбек, сообщила пресс-служба Центризбиркома в четверг.
Blog post image

В президентских выборах 1998 года Асылбек выдвигался кандидатом на, однако в регистрации ему было отказано за административное нарушение — участие в несанкционированном митинге в защиту жителей Жанатаса и Кентау.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 3 апреля 2011 года. Выдвижение кандидатов началось с 5 февраля и продолжится до 20 февраля. На данный момент выдвинули свои кандидатуры три самовыдвиженца Уалихан Кайсаров, Салим Отен, Мусагали Дуамбеков. Кайсаров выбыл из гонки, не сдав экзамен по госязыку. Второй должен пересдать документы в ЦИК из-за неявки на экзамен. Успешно экзамен на знание казахского языка сдал Мусагали Дуамбеков.

Регистрация кандидатов в президенты начинается после представления кандидатами всех необходимых документов и заканчивается 2 марта 2011 года. Предвыборная агитация начинается 3 марта и заканчивается 1 апреля.

P.S: Думаю Спанч Боб не сможет сдать гос. тест(((

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/5300534/

0
1710
6