Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:52, 10 февраля 2011

Представляю вашему вниманию наш новый Казахстанский стартап-проект Booklance.kz. Книги ищут здесь!

книги, купить книги, купить книгу

Вчера запустили новый Booklance.kz — Казахстанский сервис продажи, покупки, обмена и аренды книг. По сути это мульти-пользовательский интернет-магазин книг, где каждый может создать свою витрину и продавать свои старые и новые книги. А другие могут здесь найти книги по низким ценам.

Предыстория: У нас ежемесячно проходят встречи веб-разработчиков Алматы. Собираемся в кафешках. в основном где есть вайфай. Приходят все желающие. На одной из таких встреч я познакомился с Кириллом Шиховым (он рисовал дизайн букланса), а на другой встрече я познакомился с Максом Игнатовым (Он с нуля написал весь код). Так вот, у меня есть привычка писать статьи в сообществе веб-разработчиков, предлагать новые идеи сайтов. Однажды я написал идею букланса и выставил ее на сайте. Показал Максу. А он говорит: «А давай сами этот проект замутим». Я быстренько пост убрал с сайта, чтобы больше никто фишку не пропалил, но один чел увидел. Когда я убрал пост, он мне написал: «А где тут была статья нового стартапа?». Я ему ответил: «Ты ничего не видел». После этого мы с пацанами начали часто встречаться и обсуждать. Кирилл отрисовал все, я взял на себя верстку и Макс принялся кодить. Сейчас первая версия сайта запущена и надеемся, что проект будет всем полезным.

Уникальность сервиса заключается в том, что здесь вы можете:

1)Найти книгу, которую вы хотите купить, причем по цене, ниже, чем в магазинах и на рынке.

2)Продать свои старые книги, которые просто так валяются и уже не нужны вам, но будут интересны для чтения людям, и заработать денег.

3)Обменять свои книги на другие интересные книги.

4)Дать почитать книги на прокат, заработав на этом и не потеряв книги.

5)Наконец просто познакомиться с другими книгоманами.

Спонсоры: Компании Алтынхост пришелся по душе наш проект и они решили его спонсировать, предоставляя бесплатно хостинг.

И еще это первый совместный проект участников сообщества jnet.kz

Именно на встречах в кафешках Алматы, познакомились все участники этого проекта.

1