Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:19, 09 февраля 2011

Очередной размышлизм

Бытует мнение, что если после сотворения чего-либо, по прошествии времени тебе хочется это "что-то исправить", то ты совершенствуешься и растешь в каком-либо плане.

.

Но как может быть иначе, скажете вы? В любом случае захочется исправить то, что было написано\сделано 2\3\4\ года назад. Да, Господи, даже когда начинаешь новые отношения в голове циркулирует одна мысль " надо не накосячить как в прошлый\позапрошлый раз" или "хер с ним, напортачить хоть как, только не бить вазой по голове\пинать в живот на пятом месяце беременности\душить подушкой".

А никак не может быть иначе, скажу я вам, пока это не привьешь.

А еще ходит молва, что после проделанного нельзя цепляться за прошлые разы. К примеру: написал ты увертюру, которая была опубликована на альбоме "Бабкина: Лучшее", а через пяток лет приметил, что "тут бы ноту исправить" и "тут бы тремоло продлить" ан нет. Делать этого нельзя, потому как всё, дело сделано, нельзя сегодня начинать исправлять ошибки задним числом.

Именно поэтому где-то там, кому-то там я и написал, что помимо всех перечисленных качеств мужчина должен уметь вовремя и тихо ретироваться, чтобы не усугублять, ведь "многие ошибки не были бы такими серьезными, если бы не последующие попытки их исправить".

PostScriptum

А вы знали, что поговорка "В здоровом теле здоровый дух" имеет продолжение "это несовместимые вещи"?

Впрочем, кажется я об этом уже упоминал :) full stop.

0
191
3