Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:02, 09 февраля 2011

Новейший iPad 2 создан именно для вас !

По данным РИА "Новости" Apple iPad 2 поступит в розничную продажу в 2011 году в апреле - через год после премьеры оригинального iPad.

ipad 2
Официально Apple до сих пор не подтверждала планы по выпуску уже следующей версии iPad, но по данным печатного издания DigiTimes компания Foxconn обязуется поставить от 400 до 600 тысяч единиц iPad 2 калифорнийской компании в следующие 100 дней. Комментировать эту информацию бренд Foxconn отказался.

По данным того же источника, DigiTimes, производство новой версии iPad сперва планировалось в январе будущего года, но из-за того, что процесс тестирования программного обеспечение iPad 2 затянулся, Apple перенесла сроки еще на месяц.

Американская компания о планах по прекращению выпуска первого поколения iPad пока не сообщала но, возможно, начнет сокращать производственные объемы со следующего года.

На сегодня Apple производит iPad больше, чем продает. За третий квартал было произведено 6 млн iPad, а продано 4,2 млн устройств. Это значит, что для продажи в четвертом квартале осталось около 1,8 млн iPad. Ожидается, что Apple продаст в четвертом квартале до 7,5 млн проборов, а Foxconn произведет до 7 млн планшетов. У компании по итогам года останется около1,3 млн нереализованных iPad, которые относятся к первому поколению.

По данным источника, Apple в 2011 году в январе закажет еще 1,6 - 1,8 млн iPad, но потом в своих заказах резко начнет сокращать часть прибора первого поколения. Оставшийся с 2010 года излишки, вместе с заказами Apple в январе, позволят организовать бесперебойные полные поставки планшета Apple iPad в магазины всего мира, при этом высвободив производственные мощности Foxconn для нового Apple iPad 2.

По сообщениям CNet, производитель линз из Тайваня для цифровых камер Largan Precision будет поставлять все компоненты для нового Apple планшета. Скорее всего, речь идет о линзах, предназначенных для фронтальной камеры, которая даст возможность пользователям общаться, используя видеоконференцсвязь. Компания Largan Precision, как и Foxconn, отказалась от комментариев.

У второй версии iPad помимо встроенной камеры, также будет четыре новых особенности, сообщается в китайской газете Economic Daily News, которая ссылается на собственные источники в Apple. Новый Apple iPad 2 по данным газеты будет легче и тоньше, чем его предшественник. Благодаря мультистандартному модулю сотовой связи планшет сможет работать как с CDMA-, так и GSM-сетями, которые распространены на территории США и в Азии. Кроме этого, в новом планшете будет встроен разъем micro- или mini- USB, благодаря которому можно будет подключать к прибору принтер, внешнюю клавиатуру, жесткий диск; модуль пространственной ориентации, встроенный на базе гироскопа, и экран высокого разрешения Retina Display.

ipad 2

Apple iPad на сегодня самый популярный планшетный компьютер в мире. Всего лишь за месяц от начала продаж в этом году в апреле Apple продала целый миллион экземпляров. Главному конкуренту планшета - Samsung Galaxy Tab – для этого потребовалось времени в два раз больше. Также в этом году за период второго и третьего кварталов Apple реализовала почти 7,5 млн единиц.

Если верить аналитическим данным компании iSuppli, в этом году в мире будет произведено 15,6 млн планшетов, из которых на iPad придется 13,8 млн. Объем рынка планшетов в следующем году должен увеличиться почти до 58 млн приборов. Продажи собственных планшетов в 2011 году планируют также начать компании Motorola, Lenovo, Acer, RIM и другие.

Когда именно выйдет новый Apple iPad 2 пока не известно, поэтому следите за новостями ! Купить новенький Apple iPad 2 вы сможете со страниц этого сайта !

0
151
0