Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:50, 09 февраля 2011

Про парикмахерские

Я отношусь к тому типу людей, которые идя в парикмахерскую, или как сейчас принято называть салон красоты, не знают что хотят получить в итоге.

Ходишь неделями обросший и небритый, пока даже твоя собака, при виде тебя в страхе не забивается в угол. Тогда и понимаешь, что пора бы подстричься.

Blog post image

К выбору цирюльника я всегда относился просто. Это принцип “где ближе”, или “по пути”. Редко записываюсь, потому что не всегда могу точно рассчитать свое время, а заставлять себя ждать мне неприятно. Стрижешься годами одинаково, и тут захотелось перемен. Вот хочется иногда поэкспериментировать, а как-то страшно. Ведь ладно еще если что-то сделают с длинными волосами, а если слишком коротко выстригут?! Или допустим захотел я перекраситься, в жгучий черный, а в результате получится что-то ужасное, типо Мэрлин Мэнсон например )). И приходишь в салон, садишься к мастеру, и на вопрос: “Как будем стричься?”, отвечаешь: “Да давайте как всегда”. Иногда конечно есть варианты, можно сказать: “На ваше усмотрение”, но это может обернуться дрэдами, косичками J, или даже еще чего хуже, гладко выбритой черепушкой (здесь правда на любителя).

Так и ходишь как дурак, пока не встретишь внушающего доверия парикмахера, который все тебе расскажет, все объяснит. С ним(но намного чаще с ней) можно даже вести задушевные беседы. Знаете, это как с психологом, если кредит доверия позволяет, то рассказываешь о своих неприятностях, радостях. Где-то приврать, где-то приукрасить – все это делаешь, зная что твою неправду, скорее всего никогда не раскроют, а если и раскроют, то всегда можно уйти и больше не появляться.

Вообще в салонах красоты царит какая-то своя определенная атмосфера - атмосфера праздника. Праздник преображения. Здесь куют женскую и отчасти мужскую красоту. Все работницы салона всегда нарядно одеты, ухожены, ногти наманикюрены. В воздухе витают риятные запахи духов и шампуней. Одним словом приятно! Но приятно ровно полчаса, пока тебя стригут. Если же ты пришел туда с девушкой, то это превращается в мужской кошмар. Несколько часов пребывания в этой обстановке напрочь убивает все приятные ощущения и начинается форменная каторга. Поэтому я давно никого там не жду, просто доставляю и спрашиваю когда забрать. Так безопаснее для психики J)

0
230
2