Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:46, 09 февраля 2011

Собаки и дети

Охотничьи собаки напали и едва не загрызли 12-летнюю девочку. От неминуемой смерти девочка спаслась чудом, благодаря верхней одежде. Со множественными укусами её доставили в больницу. Вот только хозяин животных отделается за всё это штрафом. Родные девочки с таким наказанием не согласны.

Айнагуль Иманкулова чудом осталась жива, когда на неё напали сразу трое соседских псов. Встреча с охотничьими собаками для шестиклассницы едва не закончилась трагедией.

Айнагуль Иманкулова, пострадавшая:
- Я утром шла в школу, в полвосьмого иду, и собака развязалась, она меня завалила и покусала. Другие собаки услышали и прибежали, я не знаю, как оторвалась оттуда.

Врачи села Успенка серьезных травм у девочки не нашли. Родителям пришлось везти дочь в Павлодар.

Кульдан Иманкулова, мать А. Иманкуловой:
- Привезли мы ее в город, хирург начал ругаться, детской больницы в травматологии, каким способом и как вы её могли довезти, вам надо было вызывать санавиацию.

Врачи говорят: от тяжелых травм девочку спасла лишь тёплая одежда. На теле ребенка медики насчитали более 30 укусов. Медики наложили несколько швов.

Бахытбек Текиманов, травматолог Павлодарской детской областной больницы:
- На момент поступления состояние девочки средней степени тяжести, при осмотре были выявлены множественные раны верхних конечностей, нижних конечностей, туловища и головы, включая лицо.

Айнагуль останется в больнице, пока не заживут раны. Кроме того, она получила прививку от столбняка. А вот хозяин собак, не уследивший за четвероногими, отделается лишь штрафом в 15 тысяч тенге.

Баян Магзумова, пресс-секретарь начальника ДВД Павлодарской области:
- Со слов хозяина, собаки в этот день сорвались с цепи и убежали со двора, но, тем не менее, хозяин понесет административную ответственность, хозяин будет привлечен к штрафу.

Родители девочки с таким наказанием не согласны. Они намерены жаловаться в прокуратуру и подавать на собаковода в суд. В области тем временем еще одним пострадавшим стало больше. В Экибастузе сторожевая собака покусала 40-летнего мужчину.

...

Сам был сведетелем, на ТД Артуре 5 или 6 собак, лаяли на мелнькую девочку, она с портфелем была, наверно лет 7 - 8. Вы бы видели ее лицо.... страшнее она наверно ничего не видела, а собаки тоже не с добрыми выражениями морд были. Но девочка пошла через Естая и собаки отвалили вроде, а так ... могло бы быть и хуже.

Надо как то бороться с этим, конечно собак жалко, но и детей тоже. Такие собаки от тупоголовых хозяев, которые берут щенков и думают что они такими и будут всегда белыми и пушистыми, а потом выкидывают на улицу, как тока они начинают срать дома из за того что с ними никто не гуляет...а собаки то не виноваты, да так и не только с собаками....

А вообще в Казахстане, не говоря уже о Павлодаре, есть питомники для бездомных животных????

1
352
3