Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:49, 10 февраля 2011

Горячая зима в Урчатове!

Мне приснился кошмар. И он пришел в виде новостей.

Подводка: И снова тревожные вести из Восточного Казахстана: Здесь опять терпит бедствие поселок Урчатов. Температура в квартирах бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Люди вынуждены спать в подъездах. В ситуации разбирался Максим Утречков.

Максим: Леночка учится в 5 классе. Утром, собираясь в школу, она кладет в портфель учебники, тетради, школьный дневник и… купальник. И это несмотря на то, что на улице – февраль. Учительница разрешила не одевать на уроках положенную школьную форму, которая просто не успевает высохнуть от пота, несмотря на невыносимую жару в классах.

СНХ Лена: В школе жарко. Мы сидим в два ряда. Третий ряд, который находится рядом с батареями, мы освободили, потому что там сидеть совсем горячо.

План: Учительница топлесс с указкой в руке показывает детям на карте Казахстан. Школьники сидят за партами в плавочках и купальниках.

Максим: Уроки же в младших классах пришлось вовсе отменить. (В кадре в коридорах школы – перемена. Дети бегают в плавках, ученицы старших классов проплывают мимо камеры топлесс, бросая на Максима томные взгляды).

Максим: В квартирах жителей Урчатова ситуация еще хуже. От жара батарей отопления плавятся пластиковые окна и лопаются стекла.

СНХ бабушка, жительница: Вот, милок, все что осталось от носков. (держит в руках две обгоревшие тряпки). Вчера только связала, постирала, повесила сушиться, и на тебе! Что мне теперь делать то? Показала управдому, а он говорит: Отрежем газ! (плачет)

Максим: Мы попробовали выяснить ситуацию в местной котельной, и вот что они нам сказали:

- А что мне бл(пип) говорить-то? (Кочегар дядя Ваня сидит в майке, трусах и шапке-ушанке). Нам сказали топить, вот мы, еманарот, и топим! (дядя Ваня почесывается, берет папироску и прикуривает от батареи отопления) А какого ху(пип) было на холод-то жаловаться. Сменили нах(пип) начальство, вот и результат. Ладно, поставил бы, как все, своего еб(пи-пип)го родственника, сидели бы нормально у буржуек. А этому, говорят, (понижает голос до ультразвука) сам черт не брат! Я слышал, что у него отец служил в Освенциме. Хотя, можт и пиз(пи)ят.

Максим: А вот что нам рассказали в местном магазине:

Продавщица: Вот, испаряется вода. Утром продали весемдесяят четыре упаковки, а люди обратно несут, говорят, что мы пустые бутылки продаем. А что нам делать, если смотрите, как испаряется (достает бутылку воды, открывает, трясет ею горлышком вниз, на полд падают три капли, которые тут же высыхают). Я тут уже семнадцать с половиной лет живу, такого еще ни разу не видела (плачет сухими слезами).

Максим: В городе паника! Все ругают какой-то республиканский канал, который выдумал проблему с теплоснабжением, за что городу приказали поднять температуру в домах в два, а местами и в три раза! Вокруг города уже тает снег, а спутники НАСА и Книга рекордов Гиннеса зафиксировали еще один экватор в отдельно взятом государстве.

Максим Утречков, Андрей Небритов, КТКТК.

0