Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:54, 08 февраля 2011

Человеческое тело как дополнительный источник энергии

Совсем недавно рассказывали о том, что в Парижском метро "дыхание" людей будут преобразовывать в обогрев жилых помещений. И вот уже новость от шведской компании Jernhusen, суть которой также в использовнии в качестве источника энергии тепла человеческого тела, но по несколько другому принципу. 

Теплообменники вентиляционной системы стокгольмского Центрального вокзала трансформируют тепло от тел (ежедневно около 250 000 человек проходит через здание вокзала) в горячую воду, которая будет передаваться в обогревательную систему здания насосами. Система является экологически безопасной и позволяет сократить энергетические расходы на 25%.

Кстати, схожую технологию развивают и японцы, разработавшие механизм, который использует энергию резонанса от движения людей по полу. Такой генератор тока не нуждается ни в каком дополнительном оборудовании. Более того, в случае нарушения энергоподачи (например, из-за тайфунов и землетрясений), его можно использовать в роли дополнительного источника энергии в больницах и жилых домах.

Напоминает сюжет из фильма "Матрицы" ......  Наше тело вырабатывает электричество и тепло.  Вот вам и дополнительный источник энергии ......

 

0
188
0