Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:23, 08 февраля 2011

про вопросы (Игра Трансформация)

Я тут много пишу про то, как важно иногда останавливаться и задавать себе вопрос "А все ли меня устраивает в моей жизни? А кто несет ответственность за то, что в моей жизни происходит?"

Например, "почему я до сих пор не встретила свою любовь?" Хотя нет, обычно вопрос у большинства людей звучит следующим образом: "Почему судьба всегда посылает мне какие-то препятствия?" или "Почему мне так не везет в жизни?" или "Ну что за козлы мне попадаются?"

И когда вопросы звучат именно таким образом, то становится грустно и хочется плакать от безысходности, потому что получается, что человек ничего не может изменить в своей судьбе. Все в ней написано и все прописано, и самое главное ни на что он сам не влияет. Кто-то проживает с такой установкой всю жизнь и свято верит, что это ему-то конкретно и не везет в жизни. Я очень рада, что моя точка зрения поменялась в последнее время.

Хотя по сути, если так посмотреть, то это не логично, даже с точки зрения математики и статистики. Если вам постоянно не везет в жизни, скажем с мужчинами. М1 постоянно пил, М2 был очень властным и подавлял вашу сущность, М3 бил. С чисто математической точки зрения, чтобы понять, почему с вами такое постоянно происходит, надо понять, что же у них у всех общего. И так, получится, что общего у них у всех - их незащищенность и неуверенность в себе и оттого их постоянное желание доказывать свое превосходство или же попытка бегства от суровой реальности.

Хорошо, закономерность номер 1 выявлена - к вам притягиваются неуверенные в себе мужчины. Закономерность номер 2, уж простите, очевидна. Они именно к вам притягиваются. Соответственно, мы имеем не уверенных мужчин и вас. Я считаю, что продуктивное изменение начинается именно с того момента, когда задается правильный вопрос. Так как увязать этих самых подавляющих и неуверенных и вас в один вопрос, чтобы ситуация не показалась безвыходной?

Для меня он звучит так: "Что я делаю или чем я привлекаю именно таких мужчин в свою жизнь?"

И тогда над ним можно думать, на него можно искать ответы. И даже, есть высокая вероятность их найти и что-то изменить. Иногда в этом могут помочь на психотерапевтических (да, опять это страшное слово) группах. Иногда можно задать его самым близким людям, не боясь и не обижаясь на ответ. Кто-то находит ответы сам, наблюдая за собой. Еще есть игра "Трансформация", которая при правильно заданном вопросе, может и правда найти для вас ответы. Про игру могу рассказать больше, спрашивайте, если готовы задать вопрос :-)

Все-таки главное - правильно задать вопрос. и еще главнее - взять на себя ответственность за свою жизнь :-)

 

0