Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:48, 08 февраля 2011

Мой день сегодня

Сегодня 8 февраля 2011 года. В Караганде буран, за окном минус пять – снег, метель, ветер... Работать настроения нет – грипп: кашель плюс высокая температура. Поэтому ковыряюсь по закоулкам и уголочкам всемирной сети. Кстати, говорят, что она заканчивается. Сеть, то есть.Blog post image

Точнее, «адресное пространство в рамках протокола IPv4 заканчивается». Еще говорят, что «в этом году ICANN планирует перевести интернет на протокол IPv6. Новый стандарт не только снимет проблему нехватки адресного пространства, но и позволит использовать более крупные пакеты данных, размер которых в быстрых сетях может достигать 4 Гб». Я как не специалист, не совсем понимаю, наверное, значимость этой новости, но как пользователю сети, думается, мне эта информация должна быть интересна.

Еще говорят, что от того, чем я сейчас страдаю, придумали вакцину. Назвали "Святой Грааль": «Медицина готова полностью избавить планету от такой неприятной и опасной болезни, как грипп. Недавно ученые из Оксфордского университета впервые опробовали на людях универсальную вакцину, которая защитит от всех штаммов гриппа. В прессе она получила название "Святой Грааль". Над вакциной ученые работали около 10 лет. Наконец она была испытана на 11 здоровых добровольцах, старше 50 лет, которые были инфицированы вирусом гриппа H3N2. Результаты вакцина показала прекрасные - никто из них не заболел». Просто любопытно – а почему добровольцев подбирали именно старше 50 лет? Может кто-нибудь знает?

Также сегодня ожидается, что в Лондоне завершатся слушания по делу основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, «однако судья может отложить вынесение решения на более поздний срок». Вообще, отстаньте, пожалуйста, правоохранительные органы всех стран мира от бедолаги Ассанжа. Blog post image

Чем больше шума вокруг его персоны муссируется, тем больше он...или его образ…расцветают самыми разными красками. Сейчас он возведен в ранг полубога, получеловека, одновременно героя и поддонка, хакера и миссии. Эдакий Робин Гуд наших дней – отбери информацию у тех, у кого она есть, и раздай ее тем, кто в ней нуждается. По его собственным словам: «We all only live once. So we are obligated to make good use of the time that we have, and to do something that is meaningful and satisfying. This is something that I find meaningful and satisfying. That is my temperament. I enjoy creating systems on a grand scale, and I enjoy helping people who are vulnerable. And I enjoy crushing bastards. So it is enjoyable work» - звучит более чем благородно. Так что симпатии, как всегда, на стороне более слабого.))

А еще, сегодня день рождения Жюля Верна (как информирует гугл).

Blog post image

Здесь можно посмотреть, кто это такой (для тех, кто не в курсе), или пополнить свои знания о нем (для тех, кто «кое-что слышал»). Великий человек, не за свою деятельность и творчество, а за величие своего ума и фантазии. Он уже мечтал о том, о чем его современники даже подумать не могли – подводные лодки, воздушный транспорт. Просто умея мечтать вслух, он стал одним из самых замечательных предсказателей, когда-либо живших на нашей земле. С днем рождения, великий фантазер!

P.S. Вот такой сегодня день. Поделитесь, у кого он прошел более...насыщенно)

P.P.S. Обожаю гугл, создатели всегда радуют чем-то необычным. Особенно классно - эта примочка - интерфейс меняется в честь чего-то или кого-то. GOOGLE rocks!

0
346
0