Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:41, 08 февраля 2011

если мои слова кого-то из казахстанцев обидели – приношу свои глубочайшие человеческие извинения!

Я как блогер или же простой человек думаю, зачем человеку которому скоро 70 лет, уехал из Казахстана, так говорить про нас граждан Казахстана, чтобы потом извиниться. Зачем тогда говорил...

Думаю тут проблема в чем: Журналисты, блогеры и т.д которые распространяют информацию, не правильно трактовали слова господина Душан Подгорского, поэтому он извиняеться, вдруг если что. Тогда он своим заявлением ставит под вопрос журналисткую этику и добропорядочность. Опасно же, человек правильно говорит, потом вынужден извиниться, потому что журналюги неправильно преподносят или же короче опасно с журналюгами связываться.

Второе: Душан Подгорски в информационной войне сделал

заявление и потом его свои же и другие напугали, сказав, что ты такой уважаемый человек неправильно обьясняешь свои мысли. Нехорошо то как, а ну ка извинись...

Вот так и появился нижеследующий текст извинения: В этом году я отмечаю своё 70-летие. На рубеже этой круглой даты я нередко ставлю перед собой вопрос: как я прожил жизнь? Был ли предан и честен по отношению к своим друзьям, работе, стране, всё ли богатство ума, души, сердца отдал любимому делу и людям? Не прятался ли за чужие спины, не приписывал ли чужие заслуги, выстраивая при этом сомнительную карьеру? И отвечаю: нет! Я могу честно смотреть людям в глаза, и сегодня я обращаюсь к казахстанцам не как посол Словакии – как человек Душан Подгорски, который прожил в Казахстане пять красивых лет.

Я немало сделал для вашей страны в области медицины и в области образования, развивал и укреплял сотрудничество в промышленности и машиностроении – какие ещё доказательства нужны для подтверждения моей любви и патриотизма к Казахстану и его народу? Но сегодня я вынужден объяснять, что в своём интервью газете, которое вышло на минувшей неделе, я никого не хотел обидеть. Отвечая на заданные мне вопросы, я выразил лишь своё личное мнение о том, что меня, как гражданина, как патриота, тревожит в стране, которой я так много отдал и в которой посетил почти каждый уголок! Выразил во благо – не во зло!

А потому в ответ на все упреки, высказанные мне по этому поводу, я официально заявляю, что мои личные впечатления, мои личные мнения не являются точкой зрения правительства Словацкой Республики, и в случае, если мои слова кого-то из казахстанцев обидели – приношу свои глубочайшие человеческие извинения!

Надеюсь, что предмет моего интервью не усложнит дружеских отношений между Казахстаном и Словакией, не повлияет на развитие взаимного сотрудничества и не нарушит планов, связанных с моей дальнейшей работой на благо вашей прекрасной страны.

С глубоким уважением к казахстанцам Душан Подгорски

Источник: http://megapolis.kz/art/Izvineniya_grazhdanina_Slovakii

0
515
1