Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:32, 09 февраля 2011

Лаборатория чувств

Blog post image

Еще когда-то давно, сидя на уроке химии я могла наблюдать как происходят реакции между двумя элементами. Жидкости я выбирала самого яркого цвета. Голубой и розовый, зеленый и фиолетовый. Для чего? Чтобы было нагляднее! Благодаря насыщенности цветов, просыпался интерес - "а что получится в итоге?", "какой цвет получится в конце?".

Но то самое "давно" утекло вместе с моими школьными годами, а сейчас на моих плечах уселась пышногрудая реальность. Она конечно манит своими достоинствами, однако слишком тяжела для моих хрупких плеч. Причем напряжение от ее веса становится все ощутимее. Словно она килограммами пожирает бисквитные торты, обильно залитые сливками.

Даже сейчас без конца гляжу на время. Гляжу и ругаю себя: "иди спать!", "блин, все, надо лечь спать!". Что в итоге? Да-да, время пол четвертого утра, а я строчу свой пост. И вот в чем парадокс. Суть этой мысли не в том, что у меня нарушился распорядок дня (хотя это тоже!), а в том, что меня стало очень беспокоить ВРЕМЯ. Понимаете?

Время, которое я все пытаюсь с помощью силы мысли остановить, но которое мне увы не подвластно. В итоге я одинокий зритель в огромном кинозале с не менее огромным экраном. А на экране белыми цифрами идет обратный отсчет времени. Времени, на которое я смотрю со зрительского кресла и ничего не могу сделать.

Что было раньше? Что будет впереди?И что я имею сегодня?

Для меня сейчас это как никогда важно. И даже премудрости черепашки Угвея с "Кунг-фу Панды" мне не помогут. И ваши советы забить на все это не помогут. Потому что я, черт возьми, сейчас стою на мосту и меняю свои ценности. Словно торговец у лавки. С огромным сомнением в подлинности "товара", на который обмениваю то, что имею на сегодняшний день.

А теперь, поднимите руки те, кто прочитав пост, понял о чем я тут говорю.

Не вижу ваших рук!

Что?! О времени?!

Нет! Я говорила про химию!

0