Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:03, 07 февраля 2011

Равнение на хорошие дела

В школе №73 города Алматы большое внимание уделяется профилактике  среди учащихся таких негативных социальных явлении, как наркомания. Наш корреспондент встретился с заместителем директора школы по воспитательной работе Алтынай Тайменовой, и задал несколько вопросов о проводимой работе.

– Алтынай Сұлтанғаликызы, как строится в школе-гимназии работа по профилактике наркомании?
– Основу этой работы составляют мероприятия, разработанные районными, городскими вышестоящими учебными организациями, «декады» и «месячники». Со своей стороны мы составляем план таких работ  на целый год. Он включает  цикл бесед, организацию лекций для учащихся, родителей и педагогов.   Так  осенью прошлого года проводились мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию и привитию личностных качеств учащимся. В гимназии прошли постановки кукольного театра «Айжан», пропагандирующие «безопасность дорожного движения», борьбу с вредными привычками.

– Планируете ли вы в рамках пропаганды здорового образа жизни встречи с участниками «Азиады-2011″?
– Безусловно, недавно группа спортсменов дала согласие на встречу с нашими учениками.  Встреча будет проходить под девизом: «Спортсмены и учащиеся против наркомании!». Надеемся, после встречи наши учащиеся будут держать равнение на наших известных спортсменов. Уверена, их содержательные рассказы о пути в большой спорт, их достижения заставят учеников переосмыслить многие спектры жизни.

Алмат САКИУЛЫ

Перевод Кайрата Матрекова

Туркестан №4, от 27.01.2011г.

0
214
0