Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:54, 07 февраля 2011

Известный телеведущий Илья Уразаков вновь посетил КИМЭП на программе по развитию лидерства

Blog post image

Известный телеведущий Илья Уразаков вновь посетил КИМЭП на программе по развитию лидерства

26 января, 2011 г.

Программу Развития Лидерства вновь посетил известный телеведущий и шоумен Илья Уразаков. Основными темами этой встречи были лидерство, личный успех и важность наличия внутреннего стержня у человека.

Илья начал ответственно относиться ко многим вещам еще со школы. В 15 лет начал работать, с 9 класса стал Президентом своей школы. Именно будучи Президентом, Илья осознал важность самодисциплины и понял основные принципы организации бизнес-процессов.

Уже на первом курсе Илья Уразаков попал на телевидение. Однако, реальность оказалась такова, что для реализации любых творческих идей необходимо дополнительное финансирование. Именно поэтому Илья начал работать в сфере шоу-бизнеса – эта работа приносила достаточно средств для создания телепроектов. Кстати, в прошлом году Илья отпраздновал 10-летие своей работы на телевидении.

Один из последних и наиболее любимых его проектов – программа «Диалоги», в которой предприниматели говорят о своем бизнесе.

Стоит заметить, что Илья Уразаков уже несколько лет и сам является бизнесменом. «Бизнес поистине меня увлекает. Я отношусь к этому как к игре» - признался Илья. Ранее он учредил рекламное агентство, которое, к сожалению, пришло в упадок в связи с кризисом. На данный момент Илья владеет несколькими компаниями.

«Визуализируйте успех!» - обратился он к студентам Программы и посоветовал всегда продумывать свой путь к успеху и не сомневаться в собственных силах. «В руководителе должны быть хладнокровие и твердый внутренний стержень».

Илья также посоветовал всегда запоминать интересные встречи или сказанные кем-то мудрые слова. Он твердо убежден в необходимости образования, ведь оно значительно сокращает путь к успеху.

Сам Илья постоянно занимается самообразованием и любит читать современную деловую литературу. В ходе лекции он неоднократно упоминал любимых авторов, например Ричарда Бренсона (кстати, краткий профайл и видеоинтервью этого известного бизнесмена Вы можете посмотреть здесь http://www.ted.com/talks/richard_branson_s_life_at_30_000_feet.html). А еще он порекомендовал обязательно прочитать «Финансиста», блистательный в своей исторической достоверности роман Теодора Драйзера об элите американского бизнеса, создававшей огромные состояния во второй половине XIX века.

В завершение встречи Илья Уразаков напомнил о важности полноценного отдыха. Ведь чтобы полноценно жить, учиться и работать, надо полноценно отдыхать. А еще пообещал прийти вновь и поделиться своими новыми достижениями.

0
1311
1