Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
16:16, 07 февраля 2011

july 2010

Пока весь мир находится в дилемме между вампиром и оборотнем, прагматичные люди-человеки все еше продолжают познавать смысл етой необычной жизни.Лето парит в бешеном полете Jabulani и уже июль, самая его середина. Идет 3ий десяток жизни, и старые ценности потихоньку теряют былую значимость. Некогда близкие мне люди исчезают на века, не оставив ни знака, ни записки. Былые проблемы заменяются проблемами новыми, гораздо тяжелее решаемыми. Старые, тысячу раз проверенные друзья познаются совсем в других ипостасях, и лишь единицы бросаются в пропасть, только чтобы помочь своему близкому. А любовь… Любовь приобретает вкус прокисшего шампанского; пропали все искрящиеся пузырьки, остается лишь горечь прокисшего алкоголя. Прошло время ярких чувств, неожиданных сюрпризов и пьяных признаний в любви.
О настоящей любви вспоминается лишь в минуты реального отчаянья, когда мчишься 220 по Аль-фараби, и не думается о том, что скоро опасный поворот, о том, что наша доблестная полиция только и мечтает о таком подарке. Мысли лишь о счастливом, беззаботном прошлом. О временах, когда солнце светило ярче, а печаль, тоска и боль встречались лишь в альтернативном кино, и грядущее мы представляли только через розовую призму; мечты и сны обещали светлое будущее, великие свершения и Вселенское счастье. Извините, жизнь не такова…
Жизнь - как пьеса обезумевшего сценариста, в которой happy-end заканчивается трагедией, а любовь - всего лишь дополнение к несчастью. Поэтому, современные Боги, наученные мудрым Одиссеем, и дарят людям любовь, ведь она - троянский конь современности.
А пока, сидя в одном из самых модных заведений южной столицы, я наблюдаю как люди-человеки извращают Божественное представление о любви. Парни и девушки играют в Адама и Еву, в Ромео и Джульету, только чтобы обрести счастье на эту короткую ночь. Сплошной разврат и пошлость окружают одинокого странника жизни. Вот это и есть современная жизнь….

1
345
5