Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:54, 07 июня 2009

Билла убило

david-carradine-01

Легендарный актер Дэвид Кэррадайн найден мертвым в своем номере в тайском отеле.

Последний раз я видел его на экране в фильме «Адреналин 2» - в роли главаря китайской мафии, но для меня, как человека почти не знакомого с кунг-фу боевиками 70-х, Дэвид запомнится как Билл из дилогии Квентина Тарантино «Убить Билла».

david-carradine-02

Кэррадайн снимался с с 55-го года и за более чем 50 лет актерской карьеры сыграл в 211 фильмах. Понятное дело, что при таком раскладе никаких претензий к ролям у него не было – Кэррадайн практически не отказывался от предложений поработать на съемочной площадке. Поэтому в его фильмографии хватает треша, но есть в ней и такие ленты как «Злые улицы» Мартина Скорсезе и «Скачущие издалека» Уолтера Хилла. В 2007-м он снялся в казахстанском фильме «Ближний бой» (его у нас так и не показали) - в компании Эрика Робертса, Гэри Бьюзи, Кэри-Хироюки Тагавы и Боло Йенга. А в четверг в нашем прокате начался – «Медовый месяц Камиллы» - тоже с участием Дэвида.

Тарантино позвал его в «Убить Билла» в качестве благодарности за свою киноманскую юность: Кэррадайн – звезда сериала «Кунг-фу».

david-carradine-03

david-carradine-04

Семья Кэррадайнов – сплошь актеры: Дэвид - сын актера Джона Кэррадайна, а также родной брат актера Брюса Кэррадайна и сводный – актеров Кейта и Роберта Кэррадайнов, плюс к этому Дэвид - дядя актрис Ивер Кэррадайн и Марты Плимптон.

Последний раз Дэвид женился в 68 лет и успел еще нарожать наследников.

CARRADINE

В тайском отеле его обнаружила его горничная – обнаженным, с перетянутыми проволокой шеей и гениталиями – Кэррадайн не покончил с собой

0
178
2