Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 07 февраля 2011

Просьба из Германии!

Уважаемые пользователи Yvision! Прошу прощения что пишу в это сообщество, но для решения одной задачи не знаю другого выхода. Нужна от вас информация.

Дело в том, что ко мне за помощью обратилась сотрудница  Музея Линден в г. Штутгарт доктор Аннет Крамер. Этот музей имеет богатейший фонд культур народов со всего мира. Аннет отвечает за секцию "Персидской и центрально-азиатской культуры". В этом году Музей отмечает свое 150-летие, и в рамках этого праздника в музее будет проводится выставка всех культур планеты.

Впервые в этом году в коллекцию фонда войдут предметы прикладного искусства и домашняя утварь казахов. Как я знаю, сейчас проектируется инсталляция казахской юрты и небольшая фотовыставка о современном Казахстане. Суть моей просьбы состоит в следующем.

Доктор Аннет Крамер однажды была в гостях в одном казахском доме, в котором был использован элемент юрты "Шанырак" на потолке. Ее, как историка, это очень заинтересовало тем, что некоторые казахи пронесли эти этнические символы до сегодняшних дней. У нее есть уже один фото-объект. Он выглядит так:

Blog post image

 

Но для полноценной фотовыставки нужны еще 4-5 таких объектов(домов). Большая просьба: если кто-нибудь знает такие дома, либо живет под белым потолком с шаныраком отпишитесь в комментах. И если есть возможность сфотографировать, прошу выслать фотографии без сжатия на почту anuar.nur@mail.ru.

Музей Линдена в г. Штутгарт будет благодарен вам за такую помощь и вы внесете свой вклад в популяризации казахской культуры в мировом пространстве. Заранее благодарю.

Если вы не возражаете  ваши имена будут вписаны в презентацию казахской выставки.

официальный сайт музея: http://www.lindenmuseum.de/

 

0