Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 07 февраля 2011

Компьютеры и интернет

 

Компьютеры и интерне

это Статья Взета У ОдНого челОвека который знает ТОлК в м0ддинге =Р Статья не Моя

В моем понимании, моддинг в современном этого слова –  изменение внешнего вида комэпьютеров (в первую очередь, системного блока, иногда даже монитора, к тому же еще и периферии – мышей, клавиатур). Давайте создавать компьютерный моддинг своими руками.

 

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Изначально компьютер создавался как офисный вариант, поэтому он лишён мощной видеокарты (используется встроенная графика). Но оснащён "офисными" же устройствами, такими как TV-FM тюнер, Bluetooth (100 m), Cardreader, усилитель мощности (по 20 W на канал), DVD-RW. (См. фото 1).

 

Технические характеристики компьютерного моддинга:

Материнская платаМини, на базе i945, ICH8
Оперативная память1 Gb
ПроцессорIntel Pentium 805 - 2,8 Ггц (двухъядерный)
Жёсткий дискSerial ATA, 160 гигабайт
Флоппи-дисковод1,44 дюйма
Кард-ридер23 - in - 1
TV-FM тюнерAverMedia 307 Studio
DVD устройствоSony DVD+-RW
Усилитель звука20 Ватт на канал
Акустические системыС фазоинвертором, 20 Вт динамики
Датчики температурыОтдельные, показывают температуру блока питания и жёсткого диска
Блок питания450 Ватт, (с запасом мощности)
ДополнениеПодсветка: мягкие переливающиеся цвета, отключаемо. Индикаторы питания (ярко-синий) и работы жёсткого диска (ярко-красный) подсвечивают внутренности компьютера.
ВентиляцияМалошумная, предусмотрена ручная регулировка вентилятора процессора. В процессе эксплуатации, замечу, компьютер работал тихо, а в офисном шуме вообще не слышно, даже когда играл в FarCry в режиме максимальной скорости вентилятора.
Возможность апгрейдаБез проблем. Разбирается легко.
Монитор17 дюймов LCD
КлавиатураМиниатюрная
МышьЛазерная

 

История создания моддинга

Изначально компьютер создавался как офисный вариант, поэтому он лишён мощной видеокарты (используется встроенная графика). Но оснащён "офисными" же устройствами, такими как TV-FM тюнер, Bluetooth контроллер, картридер, усилитель мощности (по 20W на канал - для офисных вечеринок), DVD-RW.

Делать было нечего в отпуске, а руки чесались, поэтому я взял лист оргстекла, нарезал на куски и склеил корпус. Что внутри, посмотрите сами: (См. фото 2).

Компьютер изготовлен в течении 2-х неторопливых недель, изредка пугающих обывателей (живу в общежитии) скрежетом разрезаемого и полируемого материала и фразами, издаваемыми мной в процессе работы, так как инструмент был примитивный: ножовка, напильники, наждачка, самодельная микродрель и войлок от упаковочного материала. (См. фото 3).

Готовый вариант компьютера тестировался установкой двух версий Windows Vista и, в конце концов Windows XP SP2. Далее, был отдан на откуп нескольким профессионалам с различными версиями Windows на "тестирование". (См. фото 4).

Честно скажу, весьма стабильно работает. Зависал несколько раз за полгода, и то по причинам софта. Железо показало себя с положительной стороны. (См. фото 5).

На этом компьютере смонтировано и записано несколько любительских фильмов, в том числе с применением видеосюжетов захваченных с TV-FM тюнера и аналоговых видеокамер и видеомагнитофонов. Создано несколько музыкальных композиций с применением софт-секвенсоров и синтезаторов, а также отредактировано и отрендерено для фильмов несколько 3D сцен. (Используемый софт по понятным причинам не указываю). Система держалась стабильно. (См. фото 6).

Акустические системы изготовлены из дерева (теми же слесарными и не слесарными инструментами), имеют глубокую (для таких размеров) трубу фазоинвертора и поршневые динамические головки. Звук не тот, что у S-90, но - звук есть. (См. фото 8).

Вот так и создается компьютерный моддинг своими руками.

0
322
0