Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:27, 07 февраля 2011

Все бывает в первый раз

"- В жизни надо попробовать все.
- Ты правда так считаешь?
- Угу.
- Тогда предлагаю тебе начать с собственного дерьма"
___________________________
Не помню откуда
 

Ух ты, вау, круто, у меня теперь есть блог!

Честно говоря, я не большой поклонник блогов и блоггинга. Наверное, потому что не сильно люблю, когда абсолютно чужие люди читают мои мысли. Однако бывает так, что иногда хочется разнообразить свою жизнь чем-нибудь эдаким. И тут на помощь приходит интернет.

Как говорится, все бывает в первый раз... ну и решил я в первый раз сделать то, что не совсем понимаю. Сначала появилась идея завести себе твиттер страничку, но потом я понял, что это еще глупее, чем вести блог, потому что мыслей может быть довольно много, а символов у тебя только 140. Сами понимаете, не много поместится в такое ограниченное пространство.

Почему я все-таки решил создать свой блог? Потому на данный момент живу в стране идиотов, и со мной случаются интересные казусы, временами смешные до колик. Страна эта называется Нижними Землями (дословный перевод Нидерландов). В целом мне здесь нравится: страна процветающая, интересная, маленькая до ужаса (не больше Павлодарской области). Здесь все цивильно: автомобили тебе дорогу уступают, продавцы добрые, милые и, самое главное (!), полезные, незнакомые прохожие здороваются, поезда чистые и быстрые, дороги идеально ровные, ноутбуки, телефоны и бумажники на столах и на скамейках без хозяев (да-да, на улице! с прохожими!), которых никто не ворует - дисциплина почти повсюду. Люди дружелюбные, всегда пытаются помочь (иногда даже слишком настойчиво), пригласят на чашечку кофе, даже если вас не знают и в жизни больше не увидят. Государственные субсидии и социальные пакеты внушительные, и страховка покрывает всякий ущерб на тысячи евро вам самим или третьим лицам, которым непосчастливилось попасться вам под горячую руку. Ну прям страна чудес и рай для любого человека (крофе шведов - говорят, у них лучше). Однако...

Однако народ настолько ожирел от хорошей жизни, что просто разучился думать! Как же меня это вырубает временами - вы просто не представляете! Один мой друг сказал: "Это страна НЕпуганных идиотов" - и он прав! От того, что государство делает все, буквально все, за своих жителей, отдельные люди просто напрочь лишились логической составляющей своего сознания (иногда напоминает Америку, только в меньших масштабах, как по территории, так и по идиотизму). И именно благодаря этому интересному явлению со мной и моими друзьями случаются порой невообразимо смешные истории. Именно этими историями я и буду с вами делиться.

Примером одной из таких историй могу привести случай, о котором мне недавно рассказал мой друг армянин: сидят несколько человек в обшей комнате общаги и беседуют на разные темы. В основном люди не местной национальности, среди них были немцы, армянин, испанцы, баски (не называйте их испанцами, они обижаются!) и голландка. Немцы и мой друг армянин обсуждали сначала всемирную историю разных стран, после чего плавно перешли на нынешнюю ситуацию на нашем третьем шарике от Солнца. Переворот в Судане и разделение его на 2 автономии, волнения в Египте, демонстрации против Берлускони - можно продолжать, но остановимся на этом. В середине разговора ничего не понимающая голландка подходит к моему другу и упрекающим тоном говорит: "Почему ты это знаешь?"

Смешно? Дальше лучше:

- "Как понять почему я это знаю?"
- "Ну почему ты это все знаешь? Вот я же не знаю!" - О_о (люди, а почему она еще не стала лауреаткой премии Дарвина?).
 

На сегодня все. Желаю всем хорошего начала недели! Будьте позитивны!

0