Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:10, 07 августа 2012

Хорошо учиться

ПОСЕЩАЕМОСТЬ. Во первых, хотелось бы начать с того что надо ходить на пары. Это золотое правило. Когда ты перед глазами у препода легче будет потом сдавать ему зачет или там экзамен. и не опаздывайте.

"УЛЫБАЕМСЯ и МАШЕМ". Этот принцип из "Мадагаскара" можно пере озвучить так. Что "Никогда не спорь с преподом и не говори что он не прав!" Препод по любому прав. Даже если то что ты говоришь правда. Поверьте мне не надо выпендриваться перед девчонками что ты типа такой умный. Кроме того что остальные подумает что ты понтуешься более вы не добьтесь. К тому же есть возможность нарваться на проблемы с самими преподом, а рано или поздно он вам будет ставить рейтинг) Далее

ЗНАЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО. Это принцип в продолжении того что был до этого. Читай больше по теме семинара. Когда можно что то более рассказать чем написано в реферате  интернета это круто. Найди специальные ресурсы и так далее. Удиви препода. И возможно он разрешит тебе не ходить на пары и поставит "АВТОМАТ". А автоматы они ставят. Уж поверьте. Было так и не раз.

УВАЖЕНИЕ. Уважайте преподов и любите их такими какими они есть. ничего им доказывать не надо) вы никто - они все. и еще, у них бывают смены настроения, сегодня они вас любят а завтра вы никто. привыкайте.

Что касательно самих лекций. Лично я ненавижу писать. И никогда - редко писал лекции. Эту технологию "ТУПОПИСАНИЯ" я заменил Картами ума или Mind maps. Найдите в Google что это такое и научитесь. Это реально помогает. Поверьте мне. Особенно для гуманитариев!

Ещё овладейте навыками Скоростного чтения. В интернете куча материалов.Это тоже помогает. Проверено. Вы быстрее будете читать книги и ПОНИМАТЬ их.

Далее научитесь ЗАПОМИНАТЬ. Есть тоже специальные книги. Могу залить свои книги в эл.формате кому интересно.

И еще. Не стоит курить. Во первых это вредно. Во вторых когда вы приезжаете домой приходится тарится от родителей, а это тупо. Ведь вам уже за 18 лет)

К тому же, участвуйте в УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ЖИЗНИ! Это реально интересно. Что вы потом будете рассказывать внукам? как вы тупо пили пиво или как что то сделали и получили за это грант. Реально на моих глаза простые девчонки становились Королевами красоты, кто просто хорошо рисовал становился дизайнером за долларовый оклад и так далее... Универ это реальная возможность хорошо прыгнуть в этой жизни...

0
282
2