Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:28, 06 февраля 2011

Вирус “Brick” (Владимир Подкор)

Вирус "Brick" атакует

Антивирусная компания "КасперсК_и_Й" предупреждает! Появился новый компьютерный вирус Brick-С2Н5(ОН).

Позавчера, в вечернее время, неожиданно влетел в окно нашей антивирусной лаборатории новый вирус и поразил экран самого большого и самого дорогого монитора. Попытка поставить универсальную антивирусную заплатку на монитор не увенчалась успехом.
Последствия новой вирусной атаки оказались разрушительны. Разбив экран монитора, новый вирус, проскакав по столам сотрудников лаборатории, испортил еще семь клавиатур, четыре компьютерных мыши, два выносных жестких диска, три коробочки с антивирусными программами на лазерных дисках, одну прическу сотруднице "прикорнувшей" за рабочим столом, и двадцать банок с пивом в упаковке, в которой он и застрял. Сам КасперсК с отвращением вытащил его оттуда.
Тщательное исследование вируса показало, что он опасен не только компьютерным системам, ПО и компьютерной периферии, но также и находящимся рядом с компьютерной техникой людям.
Классификация вируса заняла целые рабочие сутки. Такого КасперсК и его лаборатория еще не встречала.
Вирус представляет собой прямоугольный параллелепипед 250x120x88.
Вес - 3,9 кг.
Цвет - кирпичный.
Степень опасности - $25 тыс. за полторы секунды.
Сегодня под конец рабочих суток Лаборатория "КасперсК_и_Й" нашла защиту от нового вируса, получившего название "Brick" (кирпич).
От Кирпича - Brick-С2Н5(ОН) - стопроцентно спасают бронированные стекла, установленные на окна рабочих помещений и на мониторы.
Лаборатория "КасперсК_и_Й" готова установить их по предварительным заявкам в течение недельного срока, в любой точке планеты.
Учитывая реальную опасность вируса не только для вашего компьютера, но и для вас лично, рекомендуем незамедлительно подать заявку на установку бронированной антивирусной защиты на свои окна. Она послужит надежной защитой как для вас лично, так и для вашей компьютерной техники.
После установки бронеокон не открывайте их для предотвращения несанкционированного проникновения вируса в помещение и нанесения вам непоправимого ущерба своей вирусной активностью.
Спешите! Первым 100 покупателям, пославшим заявки, скидка!

 

Журнал "Компьютерный Вирус"

Рассказ опубликован в  журнале "Магия ПК" №143 12.2010г.

http://mywindow.ucoz.ru/publ/virus_brick/1-1-0-22

0
137
0