Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:12, 06 февраля 2011

Раджастан – самый популярный регион Индии

Blog post image

Раджастан – штат на западе Индии, центр паломничества верующих, а также туристов со всего мира. Все самые известные и красивые культурные памятники Индии сосредоточены здесь.

Раджастан – самый популярный регион Индии, не только у туристов со всего мира, но и у самих индийцев. Причина кроется в его уникальной национально-культурной специфике, которая предусмотрительно или случайно, но сохранилась в этой местности.

Памятники, форты, дворцы и храмы Раджастана абсолютно уникальны, т.к. принадлежат едва ли не самой древней цивилизации в мире, которая при этом и не особо сильно изменилась.

Раджастан, помимо прочего, еще и самый большой штат Индии. Осмотр достопримечательностей этого региона может занять несколько недель, а то и месяцев, потому, постарайтесь заранее спланировать свой маршрут в зависимости от времени, которое вы собираетесь провести в Индии.

Столица Раджастана – Джайпур, быстро развивающийся город, сохранивший свой исторический центр. Так как большинство строений старого города выдержаны в розовом цвете, то сам Джайпур принято называть "розовым городом".

Старый город – это чудо градостроительства. Построенные в семнадцатом столетии, его дороги и системы канализации все еще находятся в эксплуатации и при этом не требуют никакого ремонта или замены.

К наиболее известным достопримечательностям Джайпура относят знаменитый Форт Амбера или Янтарный Форт, постройку двенадцатого столетия с дворцом внутри, а также недавно реконструированный Форт Джайгарх с первым местным оружейным заводом.

Роскошный дворец Хава Махал и длительная прогулка по экзотичному местному рынку дополнят ваше впечатление от столицы Раджастана.

Следующее по популярности место в Раджастане – Джайсалмер, единственный в своем роде индийский город с пустыней и дюнами. Это очень нравится туристам, также как и красочные народные танцы, которые являются местной достопримечательностью.

Самый известный танец – «калдера», наблюдать за ним будет интересно даже тем, кто не особо интересуется этническими корнями индийцев.

Другие интересные и популярные у туристов места в Раджастане – Джодхпур, Биканер, Читторгарх, Кота, Амбер, Бхаратпур, Сариска и Савай Мадхопур. Все они богаты уникальными памятниками богатой истории и культуры Индии.

Раджастан, ранее называемый Раджпутана, был владением принцев Раджпут, известных своей галантностью и особым отношением к чести, несколько схожим с японскими самураями.

Как говорят, смерть для них была чем-то вроде игры, рулетки в схватке с жизнью. Они управляли большей частью Индии и период их могущества длился между седьмым и двенадцатым столетиями н.э. К сожалению, они были не самыми великими стратегами, и, полагаясь только на галантность и доблесть, не смогли построить великую империю.

Наилучшее время для посещения Раджастана – с ноября по март. Декабрь и январь здесь – достаточно холодные месяцы, температуры часто падают ниже нуля, но днем достаточно тепло, а ночью местные жители разжигают костры.

Туристам, собирающимся в Раджастан, следует помнить, что лучше всего заранее почитать о тех местах, которые вы собираетесь посетить, или воспользоваться услугами русскоговорящего гида, т.к. невозможно понять и оценить всю красоту и величие этого края, не познав его историю и культуру, начиная с древних времен.

0
456
0