Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:39, 06 февраля 2011

Мелочи жизни

Недавно меня спросили, как я вообще попала в Индию и зачем. Знаете, я пока не готова ответить. Это надо сесть, подумать и разоткровенничаться :) Пока еще у меня не было такого настроения. Поэтому я сейчас просто покажу или расскажу кое-что интересное, забавное или бесполезное. Такое, что не имеет особого значения, но все вместе дает особое индийское настроение…

Индия. Это такое волшебное место в этой вселенной, где я чувствую себя как дома. Очень давно, не помню уже кто, сказал мне, что в прошлой жизни я жила в Индии. Я была мужчиной и работала на земле, что-то типа земледельца, садовода. И вполне может быть, что эта информация, полученная мной в детстве, и дала тот результат, который я сейчас имею. Я здесь. На родине :)

Многие знают понятие «индийское время». И действительно, время здесь течет иначе, такое ощущение, что оно повинуется совсем другим законам. Опаздывать, торопиться, переживать из-за того, что не успел что-то сделать сегодня… Если ты в Индии, эти мелочи тебя не беспокоят. Не сегодня – так завтра, не завтра – так послезавтра :) Хотя послезавтра – это такое непонятное далекое, что мне сейчас сложно представить, что такой день вообще существует. Сегодня. Только это важно. Здесь и сейчас.

Как часто мы слышим о том, что нужно жить настоящим, что пока мы строим планы и мечтаем о том, что произойдет в будущем, мы теряем самое драгоценное – настоящее. Но не каждый в силах понять, как это – жить здесь и сейчас. Лучшая возможность понять это – поехать в Индию.

Я сейчас как будто вновь переживаю детство. Я радуюсь каждому дню. Я прохожу с открытым от восторга ртом мимо могучих деревьев, я смотрю в лица прохожим и улыбаюсь им. И с удовольствием громко трезвоню в звонок, когда проезжаю на велосипеде мимо людей и коров.

Я прохожу мимо книжного магазина и вижу, что кто-то уже написал мои мысли на обложке:

Blog post image

И только сфотографировав понравившуюся надпись, понимаю, что подпись мелким шрифтом придает совсем другое значение названию… Но это не важно :)

А еще моя рука всегда тянется за камерой, когда я вижу подобные картины:

Blog post imageИ я не могу удержаться от того, чтобы не оставить себе на память фото вкусного обеда:

Blog post imageИли завтрака:

Blog post imageНо такие «праздники живота» случаются у меня не так часто, я все-таки больше люблю фрукты, манго к примеру:

Blog post imageИ еще я люблю изредка покурить. Аюрведические сигареты, конечно же :)Смотрите, какой замечательный состав! Ни табака, ни никотина, только полезности всякие:

Blog post imageСидишь себе спокойно в кафняке, разговариваешь о жизни, покуриваешь Нирдоши и вдруг! Нежданный гость:

Blog post imageСпустя три секунды после того, как фото было сделано, этот типочек схватил банку с сахаром, попробовал ее на вкус, и, потеряв к ней интерес, выбросил за плечо, где она успешно разбилась о камни.

А вчера я переехала в новое место. Это уже третье мое прибежище за этот месяц. Если будет что интересного про него рассказать и показать, я это сделаю в другой раз, а пока вот, знакомьтесь:

Blog post imageТайгер. Очень дружелюбный пес, который живет здесь же. Он очень большой и сильный, но при этом такой балбес :) Я его все время тискаю, как гигантскую игрушку и при этом испытываю такие потрясающие чувства!

А в этот самый момент я сижу в одном из уютных ришикешевских ресторанчиков, показываю вам частички своей Индии и частенько отвлекаюсь на веселый народ, окружающий меня. Прямо сейчас здесь выступают ребятки, кто поёт, кто крутит всякие штуки, кто просто дурачится. У них тоже свое детство в Индии:

Blog post imageНе будьте такими серьезными. Находите время подурачиться, сохраняйте способность удивляться и радоваться каждому моменту. Ведь это и есть ваша жизнь :) То, что происходит прямо сейчас.

Трам пам-пам :)

*пост на http://www.laxmi.kz/2010/11/bla-bla-bla/ от

0