Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:38, 05 февраля 2011

Интересные факты

-Если перевести имея известнейшого актера Киану Ривза, то получим "Холодный ветерок, что дует над горами".

-До сих пор никто не может понять, почему утиное кряканье не дает эха Утиное кряканье не дает эха, и никто не знает, почему.

-Большая часть мужчин-эксгибиционистов женаты.

-В Алабаме Вас могут приговорить к смертной казни, если Вы посыпите рельсы железной дороги солью.

-Когда самолет развивает скорость 1000 км/ч, то его длина сокращается на один сантиметр односительно длины его покоя.

-Первый выпушенный компакт-диск назывался "Born in the USA". Это была пластинка Брюса Спрингстина.

-В каждом человеке есть что-то хорошее, даже если этот человек - Адольф Гитлер. Он видимо очень переживал за несчастных животных, потому что был вегетарианцем

-В америке в 70-х годах минувшего столетия свирепствовала религиозная община "Небесные врата", большинство поклонников которой были программисты. Ее суть заключалась в том, что Бог и Люцифер - это два командира враждующих экипажей, сражащихся на космических кораблях за право обладать землей. У жителей земли только один выход из этой борьбы. Они должны переселиться в другое измерение путем самоубийства.

-В честь легендарной ливерпульской четверки именами квартета были названы Астероиды № 4147, 4148, 4149 и 4150 соответствнно Джоном Ленноном, Полом Маккартни, Джорджем Харриссоном и Ринго Старом.

-Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи, то сказка об Алладине начинается словами: "Алладин был маленьким китайским мальчиком".

-Одна румынская фирма разработала интереснейшую инновацию в области мобильных технологий - "звуковую маскировку". Теперь врать начальнику о том, что Вы попали в пробку стало проще. Кроме звуков пробки можно выбрать множество вариантов, как например, оживленная улица, аллея с пением птиц, кабинет стоматолога, дождь и гром, строительная площадка и многое другое. Есть опция добавления своей записи.

-Как свидетельствует ООН, каждый день на земле появляется 250 тысяч новорожденных младенцев. Каждую секунду приблизительно по 3 человека.

-В Европе больше всех повезло Итальянцам. Мало того, что они живут в курортной зоне, так еще и оплачиваемый отпуск длится целых 9 недель в году. По продолжительности с Итальянцами делят отпуск Финны. Следом идет Германия - 8 недель, Португалия, Испания и Австрия - 36 дней, британия, франция, швеция и дания - 34 дня. В США, для сравнения, средний отпуск составляет 35 дней.

-По статистике лишь один человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет.

-О том, что Солнце является звездой известно только 55% населения США.

-Если пересчитывать все звезды нашей галактики со скоростью одна звезда в секунду, то это мероприятие подойдет к концу через 3 тысячи лет.

-За всю историю существования человечества Нил замерзал всего дважды, в 9 и 11 веках.

-Более трети всех публикующих брачные объявления состоят в браке.

-Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль.

-В индиане, если ты примешь ванну в отопительный период, т.е. с Октября по Март, то будешь иметь дело с законом.

-Золото в чистом виде без примесей настолько мягкое, что его можно мять руками

-Величайший физик Нильс Бор был также великим спортсменом. Он играл в футбол за сборную Дании в амплуа вратаря.

-На чешском языке имя Маргарит Тэтчер звучит Малгожата Тетчерова.

-Одна из самых экзотических религий исповедается в африке в племени догонов. Их образ для молитвы - это звезда Сириус. Но они не считают эту звезду святым духом, образом из бога или чем-либо подобным. Они знают, что это двойная звезда, причем знали это задолго до открытия этого факта европейскими астрономами. Они верят, что с одной из планет системы Сириуса прилетел на космическом корабле их прародитель получеловек-полузмея Ном-мо.

-Существует мнение, что в Дзю-до 10 данов. Однако это заблуждение. На самом деле их 12, правда 11 дан до сих пор не был присужден никому, а 12-й только основателю этого боевого искусства - Дхигаро Кано.

-В следующий миг после удара по мячу для гольфа его скорость мгновенно развивается до 270 км/ч.

-Земля тяжелее луны в 80 раз.

-Во Франции объем сливного бочка больше английского на целых 2 литра и составляет 6 литров.

-Первым композитором, использовавшим тромбон был Л.В. Бетховен, а первая пьесса - 5-я симфония Пятая симфония Бетховена была первым музыкальным произведением, в котором использовался тромбон.

-Жители мегаполисов полгода своей жизни проводят в ожидании зеленого света светофора.

-В Штатах разработали стиральную машину для очков. Достаточно лишь поместить очки в резервуар и добавить моющего порошка. Через 40 минут слекла будут идеально чистыми и высушенными.

0
293
1