Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:41, 05 февраля 2011

5 февраля в Москве состоится пикет в поддержку сербских фанатов

Blog post image

После «Манежной площади» словосочетание «футбольный болельщик» стало восприниматься куда более эмоционально. Почему-то семантика у этого восприятия совершенно не положительная. «Нацисты», «националисты», «фашисты» – как только не обзывали официальные СМИ фанатов. Неудивительно, что и за поступками их стали следить куда более пристально. И теперь драка между представителями одной национальности – это бытовая драка, а драка с участием фанатов, да еще если присутствуют представители других национальностей – это уже экстремистские действия, фашизм.

Как саркастично пела правая группа 25/17: «Пострадал приезжий – «это фашизм», – крик в ухо. Если гости режут местных, это бытовуха». Наименования никого бы не задевали, если бы за ними не стояла более серьезная уголовная ответственность.

Так сербские болельщики были осуждены на 35 лет тюрьмы за не до конца доказанную вину – убийство французского фаната. В то же время их албанским соседям за многочисленные кровавые преступления, совершенные в 1999 году, было назначено не более чем по 15 лет на человека.

Не фашисты/нацисты и прочее, а патриоты, российские и сербские решили устроить в поддержку угнетенных фанатов «Партизана» митинг. Основным лозунгом будет несправедливое отношение правящего режима Сербии к своим жителям и снисхождение к косоварам. Пикет санкционирован и состоится 5 февраля в 14.00 у посольства Сербии в Москве.

Александра Гузева

Независимая группа граждан, при участии движений «Правая Лига» и «Косовский Фронт» намерены пикетировать посольство Республики Сербия, сообщает Српска.ру.

Пикетирующие выразят протест против несправедливого приговора, вынесенного группе футбольных болельщиков белградского «Партизана». Молодые парни получили сроки до 35 лет за якобы совершенное ими убийство французского фаната, в то время как на суде не было предоставлено ни одного доказательства того, что именно они участвовали в преступлении.

В то же самое время Высший суд в Белграде вынес приговор девяти членам т.н. гниланской группы «Освободительной армии Косова». Албанцев осудили за зверские убийства, похищения, грабеж, пытки, издевательства и изнасилования сербов в Гнилане с июня по сентябрь 1999 года. При этом ни один из шиптаров не получил срока более 15 лет!

Согласно приговорам, четырнадцать сербских ультрас за убийство одного француза получили в общей сумме 240 лет заключения, в то время как девять албанцев за убийства как минимум тридцати двух сербов – 101 год на всех. Несложный подсчет позволяет убедиться, что сербская жизнь оценена в 80 раз дешевле французской!

Русские и сербские патриоты в Москве выступают против подобного несправедливого, унизительного отношения правящего белградского режима к собственным гражданам.

Пикет состоится 5 фев 2011 в 14:00

0
299
1