Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:45, 04 июня 2009

Медаль - за сайт! или О пользе решения логических задач

Установление логических взаимосвязей становится иногда увлекательнейшим занятием! Вот, какая, к примеру, логическая цепочка может объединять первую часть заголовка этой заметки ("Медаль - за сайт!..") и новость, которую я увидел пару дней назад на одном из информационных сайтов - о том, что компания "Siemens Enterprise Communications" объявила о назначении Александра Гревцева на должность главы представительства SEN в Центральной Азии? А между тем связь такая есть!

Дело в том, что с Сашей мы знакомы уже лет 10 - с того самого времени, когда я только начинал создавать и раскручивать портал Site.kz, а он вместе с Андреем Надеиным и Юрой Латиным делал то же самое с компанией "Actis Systems Asia" (ныне, увы, не существующей...). Вот почему, когда 15 мая судьба столкнула нас нос к носу в алматинском аэропорту на регистрации рейса в Москву, нам было о чем поговорить и до, и во время долгого полета...

Вспомнили мы, конечно, и работу Александра в проекте, который в ноябре 1997 года стал одним из победителей международного конкурса "FT Business Website of 1997" (ныне, увы, не проводящегося...). Я имею в виду проект USAID "Фондовый рынок и приватизация в Казахстане", сайт которого хоть и существует по сей день, вот только последняя новость на нем датирована 12 апреля 2002 года... Коллеги Саши по этому проекту - Андрей Надеин и Габриэль Аль-Салем - всё это время тоже оставались на виду: Габриэль сейчас является региональным директором по Центральной Азии программы BAS, Андрей же руководит российским представительством компании "Mincom".

А теперь перехожу к заключительной части своего повествования. Итак, сайт KAZECON был первым казахстанским сайтом, удостоенным международной награды. А первым казахстанским сайтом, автор которого получил за эту свою работу государственную награду, стал сайт, посвященный празднованию 10-летия столицы Казахстана. Вполне логично, что награда эта - юбилейная медаль "10 жыл Астана" (см. фото), а получил ее в сентябре прошлого года вместе с группой журналистов Шавкат Сабиров, генеральный директор ТОО "KazInter Systems Solutions", эксперт АИС РК и член Оргкомитета конкурса "Национальная интернет-премия AWARD.kz".

Что и требовалось доказать.

0
331
6