Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:57, 08 февраля 2011

взгляды на жизнь или понятия

У всех разные взгляды, разные точки зрения, разные видения этого мира или проще говоря разные понятия...

Во первых бывало у вас такое что вы были абсолютно уверены в том что ваши понятия правильные? Хотя бы просто потому что у вас есть факты и доказательства того что вы правильно думаете.

Во вторых бывало ли что ваш взгляд не совпадал с вашим собеседником? и в тоже время вы просто уверены что ваш собеседник заблуждается, потому что во первых.

В третьих, замечали вы что собеседник вроде ваши аргументы понимает, прекрасно понимает, но он не принимает их.

Собственно вопрос почему?

Почему им не легче просто принять факты которые в глаз тычут?

Мой взгляд на данный ситуэйшн или просто ИМХО:

Эти люди не могут принять того что они всю жизнь жили в заблуждении...

Эти люди не могут принять того что они не правы потому что им это не выгодно, т.е. они всю жизнь отмазывались и успокаивали себя своими понятиями а тут пришли вы и перевернули все сног на голову, и если бы они согласились с вами то им бы пришлось уже жить по другому, не так как привыкли, ну или просто говоря они бы вышли из зоны комфорта.

PS: Этот коммент должен быть здесь:

Blog post image
вот только, на мой взгляд, не всегда это про всего лишь выход из зоны комфорта. психика себя бережет. и если она не может сейчас встретиться с чем-то - не вынесет, например, новых пониманий без разрушения, то она и не встретится. и человек выборочно глохнет, слепнет, перестает понимать. очень грамотная защитная стратегия.
0