Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:39, 04 февраля 2011

Почему мужчины любят футбол

Слова взяты из одной статьи, но мне кажется они отображают истинную причину любви (или причину истинной любви, кому как) людей (в основном мужчин) к футболу.

"По нелепому стечению обстоятельств я родился не в Италии или Англии, где футбол — религия. Я родился даже не в России, где футбол — спорт № 1. Впрочем, эта природная погрешность никак не отразилась на том, что футбол — моя религия, часть мой жизни, возможно, сама жизнь. В этой жизни я выбираю правила, по которым мне жить. Футбол — это колоссальный заряд энергии, бодрости, свежести ума, остроты слога, обычной радости, наконец, для меня. Этой мой наркотик, мой антидепрессант. Я сам прописал его себе. Не будем вдаваться в причины такого рецепта, мы не на приёме у психолога. Коль футбол так много значит для меня, я сам в праве устанавливать законы и рамки."

 

"Футбол - антидепрессант" - очень точно сказано. От себя могу добавить, что футбол это возможность на полтора часа уйти в альтернативный мир со своими героями и событиями, где можно не сдерживать эмоции, где можно забыть на время о земных делах и проблемах. И согласитесь, парни, без футбола мир был бы скучнее!

0
947
9