Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:43, 03 февраля 2011

Надувательства. Первое.

Знаете ли Вы, какой музыкальный инструмент является самым проникновенным, чарующим и даже, сводящим с ума? Скрипка? Рояль? Гитара? Если Вы так подумали, то Вы ошибаетесь. Есть лишь один в мире инструмент, позволяющий вкладывать в звук смысл. И это - человеческий голос. Именно он делает песню узнаваемой.
Вы слушаете музыку, ну или большинство из вас, не так ли? И широкое понятие "музыка" в большинстве случаев используется синонимом слова "песня". Каждую песню, грубо говоря, можно поделить на две составляющие - человеческий голос и музыкальные инструменты. Причем, при прослушивании важны обе - песня должна быть со смыслом и под интересный "мотивчик", для того, чтобы считаться "хорошей".
О современной российской популярной музыке, коей нас "накачивают" телевизоры и радио можно сказать очень много плохого. Дело в том, что тексты песен обычно пишутся третьими лицами, поэтопесенниками коими являются, например, Любаша, Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко и т.д. которые буквально пачками пишут хиты для групп/исполнителей-однодневок не особо заморачиваясь над смыслом. Да и в музыкальном плане эти песни не блещут. В этом можно убедить послушать минус какой-нибудь популярной песни, я уже молчу про русские рэп и арэнби (читка собственного "творчества" под 10-15 секундный мотив, часто бит басовыми или же притопы-прихлопы, повторяющийся всю песню).
Западная эстрада, в отличие от всяких "Муси-Пуси" более содержательна в плане текстов, но также скудна на мелодии.
Казахская эстрада очень скудна на таланты. И это печально. Лично я слушаю казахские из-за любви к родному языку. Мысли, обреченные в красивую форму, а словарем наш язык не обделен, и красивый чистый голос исполнителя завораживают. Жаль, что русским я владею лучше казахского. Знать русский хорошо - это хорошо, плохо - знать казахский хуже.

Ну и напоследок, реальные примеры всеобщего надувательства, зомбирования (подробнее, в романах Евгения Замятина, Джорджа Оруэлла). Обратите внимание, что пение будет идти под одну и ту же последовательность нот равной длительности и в одном и том же темпе.

http://www.youtube.com/embed/5pidokakU4I

Также, печально то, что такое светлое чувство, как любовь, беспощадно эксплуатируется.

http://www.youtube.com/embed/Uuj0mIvl79o

Да, они стебутся. Да, это весело. Но на меня наводит тоску.

1
146
0