Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:03, 03 февраля 2011

Азиада-2011: Что такое хорошо и что такое плохо...

БАРСИК ИРБИ - СИМВОЛ АЗИАДЫ-2011Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
— Азиада - хорошо? Или всё же плохо?
— Вот что я тебе скажу, дам совет толковый:
Почитай-ка Байхожу с Мишей Козачковым!

Для тех, кто не понял, куда послал отец своего не по годам любознательного сынишку, поясняю: в последних номерах республиканской спортивной газеты "Sport&KS" были напечатаны замечательные статьи - "Азиада и азиатчина"Жениса Байхожи и "С чего начинается родина?" Михаила Козачкова.

Так вот, я искренне считаю, что без внимательного прочтения этих материалов любые споры вокруг целесообразности проведения в обеих наших столицах 7-х зимних Азиатских игр и ценности спортивной составляющей этих Игр я считаю дилетантским трёпом и пустым сострясанием воздуха. Sic!

И я вполне понимаю Михаила, когда он завершает свой материал таким пассажем: "А теперь нам надо не просто хорошо выступить - надо всех порвать" - сказал в том разговоре Гани Касымов. Вот тут я с сенатором не согласен. Мне абсолютно всё равно, сколько медалей мы завоюем в честной борьбе. Мы уже сделали огромное дело и получили пользу. И, похоже, самое интересное только начинается".

Действительно, с одной стороны, настоящие спортсмены никогда не удовлетворятся олимпийским принципом "Главное - не победа, главное - участие!", они всегда и в любом соревновании должны стремиться к победе. С другой, успех любой ценой ради завоевания общекомандного первого места могут удовлетворить лишь чиновничье тщеславие. Главное сейчас - в другом: поддержать и усилить в детях и их родителях тот подзабытый уже у нас интерес к Спорту, который возник на волне интереса к этой Азиаде. И тогда всё у нас будет хорошо!

0