Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 02 февраля 2011

Новые тарифные планы «iD Net»

В общем лазил я по просторам инета и заглянул на блог генерального директора ГЦТ "Алматытелеком" где обнаружил очень интересную информацию по услуге "ID Net", собственно цитата:

С 1 января 2011 года АО “Қазақтелеком” вывел на рынок новые тарифные планы «iD Net» по цене и названию аналогичные тарифным планам «Megaline», такие как «iD Net Hit», «iD Net Turbo Plus». Для сравнения: в тарифном плане «iD Net Hit» - скорость на внутренние ресурсы Интернет выше в 5 раз, т.е. 10 Мбит/с, при превышении порога трафика на внешние ресурсы, объем которого составляет 20 Гб, скорость передачи данных по входящему/исходящему каналу снижается, и восстанавливается с 01 числа следующего месяца. Также, в тарифном плане «iD Net Turbo Plus» при одинаковом размере абонентской платы, как для «Megaline Turbo Plus», скорость доступа на внутренние ресурсы составляет 30 Мбит/с, а порог трафика внешние ресурсы Интернет выше в 2 раза - 40Гб.
Учитывая, что в настоящее время на стадии реализации находятся проекты по строительству оптических сетей в г. Алматы, часть абонентов «Megaline» смогут переключиться на более совершенную услугу «iD Net», при аналогичной абонентской плате.
Что касается, увеличения скорости доступа на внутренние ресурсы Интернет для пользователей Megaline, то не все так однозначно. Для этого необходимо обеспечить техническую возможность одновременного увеличения скорости доступа для всех пользователей услуги Megaline, поскольку компания должна предоставить равные условия всем пользователям. Поэтому, на данном направлении проводятся работы и предлагаемые Вами мероприятия будут осуществлены после завершения работ по обеспечению технической возможности на всей территории Республики Казахстан.

Очень интересная инфа на мой взгляд, осталось только дождаться появления "ID Net"-a повсеместно, ну как обещают в КТ 2011 год несет большие перемены, поживём увидим.

Источник


0