Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:54, 02 февраля 2011

Сирота при живых родителях

Blog post imageКарьера, гонка за умопомрачительными доходами, желание быть на виду - все эти, казалось бы безобидные вещи ранят и травмируют близких тех, кто пошел по этому пути, в частности их детей.

Все эти цели отнимают слишком много времени у родителей и его почти не остается на воспитание детей. И тут на встречу карьеристам идет современная цивилизация с ее многочисленными сервисами в виде няничек, гувернанток, прислуги. Нанимая этих специалистов, мы освобождаем время, избавляемся от многих проблем сопутствующих воспитанию. Но вместе с тем мы теряем самые прекрасные моменты - первые слова, первые шаги собственного ребенка.

Говорят что настоящий родитель тот, кто воспитал, а не родил - следовательно гувернантка или няня в большей степени родитель вашего ребенка, ведь она проводит с ним больше времени чем вы! Разве так должно быть?

Как называть таких родителей?

Я думаю, что только биологическими!

Вот небольшой пример из жизни. Моя знакомая, живущая в Алматы, несколько лет назад работала гувернанткой-репетитором в семье одной важной особы из Нацбанка. Мать обеспечивала ребенка всем - у них была прислуга, большая квартира, личный шофер, лучшие игрушки и поездки на курорты, но не было самого главного - материнского внимания. Мать все свое время проводила на работе, а ее сын рос получая материнскую ласку от совсем чужой женщины.

Как выяснилось незадолго до увольнения моей знакомой, тот мальчик, все время, что она у них работала, копил и когда она уходила хотел сделать ей подарок - те деньги, накопленные для того, чтобы его мама (так он называл мою знакомую), смогла съездить в Париж, ведь он там был, а она нет!

К слову сказать, детдомовские дети, с детства лишенные любви и ласки, тянутся ко всем женщинам в своем окружении и называют их при этом мамами. Получается что мальчик из очень обеспеченной семьи был также несчастен как детдомовские дети!

Уж не знаю как в дальнейшем сложились у него отношения с биологической матерью, но когда у них работала моя знакомая он часто говорил, что она ему чужая.

Хотите ли вы, чтобы ваши дети считали вас чужими?

0