Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:26, 06 февраля 2011

"Салем, бизнес!" в Павлодаре

На уроке история нам учительница предложила сходить на тренинг, и немного рассказала, что именно там будет...

Blog post image

Тренинг о бизнесе, о том как можно завести бизнес, пообщаться с молодыми предпринимателями, сказала что будут кормить(и многих это заинтересовало:)), так сказать бизнес-ланч.И мне стало интересно посмотреть и пообщаться, т.к. я еще не могу определиться с профессией, потом с девчонками мы подошли к учительнице английского языка и записались. Она сказала, что бизнес-ланч будет 30 января, и это выпадает на воскресенье, еще и в 9:20 быть в школе.(честно было немного лень, единственный выходной, когда можно выспаться, а тут вставать рано, еще и идти куда то..)Но все же преодолев лень, я встала и собралась, пошла в школу.Когда все собрались, мы пошли на остановку и поехали на тренинг.

Нас встретили с распростертыми объятиями(немного заждались даже). Посадили за столики и мы начали знакомиться, и это все происходило в виде игры. Начала Ляззат, тренер проекта, мы всей командой как будто собрались в поход, и каждый представляясь должен был взять с собой какую-нибудь вещь, которая начинается с первой буквы своего имени, и повторить имя того человека, кто его пригласил, с его вещью. И в итоге всех должна была запомнить др. тренер тренинга Гульнар.Игра прошла весело и интересно)). Затем мы начали знакомиться с понятием бизнес, и с другими словами, ассоциирующимися с этим понятием.

Blog post image

Много беседовали, обсуждали, объясняли. После чего нам предложили найти себе партнера и договориться в какой сфере мы будем работать, и как это вообще будет. Нужно было так же еще представить своего партнера, а чтобы беседа прошла более удобной, нам предложили взять себе чай (кофе) и что нибудь к чаю...

Blog post image

Blog post image

Все разбились на пары и начали беседовать, находить что-то общее и строить планы, и обговаривать как это будет, презентовать свое выступление, и представлять своего партнера.Все прошло довольно таки интересно, кто-то придумал все, а у кого-то действительно было немного связано с его будущим.

После этого выступления, нас разбили на группы по четыре человека, и каждой группе дали свою тему, ее нужно было раскрыть нарисовав рисунок, а затем рассказать об этом. Нашей группе нужно было нарисовать и рассказать о каком нибудь насекомом.("мир глазами насекомого"), мы выбрали муху и муравья...(получилось что-то подобное)

Blog post image

Тема второй группы "мир через замочную скважину"

Blog post image

Тема третьей группы "мир глазами инопланетянина"

Blog post image

А четвертой группе нужно было придумать что-то с пакетами, тема была "использование ненужных предметов"...

Blog post image

Время было обеденное, и Айгуль (помощник тренера), нам об этом напомнила. И нас пригласили на обед в кафе, которое находилось недалеко от нашего здания.

Blog post image

Нам дали задание, пока мы будем идти, нужно было увидеть все виды бизнеса, встречающиеся нам на пути, и рассказать о них. Плотно наевшись, мы пришли обратно, и начали обсуждать все виды бизнеса, что мы заметили. После чего, нас снова разделили на группы и дали задание, придумать то, что необходимо, или было бы полезным, для человека, но то, что еще не создали. Было много разных идей...мы все это презентовали, рассказали, нарисовали. Подписали плакаты, кто участвовал, и нам сказали, эти идеи выложат на сайте cpf.kz Ах, да и если наши идеи заинтересуют людей, у которых есть средства, то их возможно реализуют. А наши имена будут звучать в их создании или что-то вроде того (точно не помню:(). Как раз когда мы уже заканчивали, подошла Сауле - молодой предприниматель. Симпатичная, молодая девушка, с музыкальным образованием(сидящая на стуле). Мы о многом с ней побеседовали, она рассказала нам как вообще начала заниматься бизнесом(семейный бизнес-с мужем вдвоем), какие встречались трудности, кто посоветовал, и еще много чего интересного.

Blog post image

Когда мы сидели и слушали, нам на спины начали приклеивать белые листы А4, мы сначала не поняли, в чем дело, но потом когда нам дали маркеры, и сказали написать друг у друга на листах все что мы думаем или желаем тому человеку, все стало ясно. Было весело и интересно, мы даже в ряд выстроились, чтобы написать пожелание.

Blog post image

А вот что мне написали...

Blog post image

И в завершении нашей встречи, нам зачитали наши листы и вручили сертификаты о том, что мы участвовали в этом тренинге:))))Думаю все мы ушли с позитивным настроением и всем все понравилось. Вот так вот прошел мой выходной день.


0
498
5