Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:27, 01 февраля 2011

3 составляющие здоровой и долгой жизни - японская мудрость

Здоровье – это актуальная тема для большинства людей.

Возникает вопрос, почему и откуда берутся болезни? Большинство людей винят экологию, некоторые гены. Новые исследования утверждают, что все болезни от нервов. Психологи, говорят, что у любой болезни есть психологическая подоплека. Например, если в комнате сидят несколько человек, и у одного грипп - некоторые заражаются, а некоторые нет. Обычно в этом винят иммунную систему, но психологи считают, что у заболевших людей есть какая-то психологическая проблема. И все эти люди правы. Дело в том, что все перечисленное в совокупности является причиной роста заболеваний.

Blog post imageЯпонские мудрецы, говорят, что есть всего 3 составляющие долгой и здоровой жизни: «Для долгой, здоровой и активной жизни самыми главными являются вода, воздух и питание». Все мы знаем, что человек на 80% состоит из воды. А теперь представьте себе, о каком здоровье может быть речь, если человек на 80% состоит из грязной воды с высоким содержанием хлорки и другой химией? Воздух, хоть он невидим, дает жизнь всему живому. При каждом вздохе, кислород разноситься по нашему организму, донося до мозга, до каждого органа полезные вещества. И поэтому очень важно, чтобы этот воздух был чистым. Мы же не хотим, чтобы при каждом нашем вздохе по нашему организму разносились тяжелые металлы, выхлопные газы и другие загрязнения. И наконец, питание – «Мы есть то, что мы едим». Питание - это базовая потребность человека. Основная роль еды – это энергия (как бензин для машины), но кроме этого пища дает организму важные витамины и минеральные вещества, такие как кальций, магний, железо и многое другое, важное для обеспечения жизнедеятельности человека. Во времена древних восточных мудрецов не было генетически модифицированных продуктов, не было нитратов, пестицидов и остальной химии, не было консервантов. Они питались 100 % натуральными продуктами. Тем не менее они особо выделили эти 3 составляющие здоровой жизни. И если задуматься, так оно и есть. Не зря средняя продолжительность жизни в Японии самая высокая в мире.

Итак, старайтесь пить только хорошую минеральную воду. Лучше всего, конечно, из родника, но в условиях мегаполиса, лучший вариант покупать бутилированную. Еще можно воду отстаивать. В Южной Корее воду обязательно замораживают. Таким образом, вода структурируется и легче усваивается организмом. Многие отдают предпочтение специальным кружкам и бутылочкам с фильтрами и ионизирующим вкладышем. Я часто покупаю подобную продукцию и даю мою критическую оценку, об этом я напишу позже.

Старайтесь больше времени проводить на природе. Ежедневно, хотя бы 20 минут, проводите в парке, сквере. Если Вы планируете переезд, заранее поинтересуйтесь, какие районы города лучше продуваются, и сразу вычеркните из поиска промышленные районы. Старайтесь чаще ездить на дачу, или на дачу к друзьям. Покупая продукты питания, читайте на упаковке, нет ли там консервантов, и старайтесь избегать ненатуральных продуктов. Посадите что-нибудь у себя и наслаждайтесь органической пищей. Например, даже в квартире, круглый год можно срезать зеленый лук, базилик и рукколу у себя на подоконнике или на балконе.

Здоровья Вам!

Елена Тен

Сад Долголетия

1
877
0