Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:29, 01 февраля 2011

Зеленый шершень

Бритт Рейд — бездельник, прожигающий деньги своего отца Джеймса, владельца крупной газеты. Джеймс всегда был недоволен сыном, а вскоре после очередной ссоры он погиб от укуса пчелы. Бритт знакомится с механиком отца, китайцем Като, и они становятся друзьями. Приятели решают бороться с преступностью в качестве супергероев.

В совершенстве владеющий боевыми искусствами Като оснастил бронированный автомобиль «Чёрная Красавица» всевозможным оружием, в том числе ракетами и пулемётами. С помощью своей газеты Бритт раскрутил команду Зелёного Шершня (себя) и его безымянного помощника (Като) как преступников, решивших подмять под себя весь город. Им пытается противостоять главный мафиози города, Чуднофски, пользующийся поддержкой окружного прокурора Майка Аксфорда.

Что говорят о фильме:

...Образ самого Зеленого Шершня. Вместо обладающего мощным интеллектом и огромной силой воли Бэтмена (который, как мы знаем, тоже ведет двойную жизнь миллиардера-супергероя) Гондри показывает нам недалекого парня, про каких говорят «без царя в голове». Никакими способностями (физическими в том числе) природа его не наделила, никаких глобальных целей у него нет, но постоянные вечеринки и проматывание денег папаши ему надоели, и в погоне за адреналином он решает поиграть в супергероя. Да так заигрывается, что весь город на дыбы ставит.

И в этом, на самом деле, можно усмотреть скепсис вообще по отношению ко всем супергероям (включая Бэтмена) — может ребятам просто острых ощущений не хватает? Может высокие идеалы и благо общества — это лишь предлог к тому, чтобы погонять на крутой тачке и пострелять из разнообразного оружия?

Blog post image Всегда с Вами!

0
162
0